Блог

Прогнозируем падение американского индекса S&P 500

Вполне возможно, что мы являемся свидетелями исторического разворота рынка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Как мы не раз уже писали, американский рынок очень близок к развороту вниз, очень вероятно, что сегодня будет сформирована достаточно долгосрочная медвежья модель:

Обратите внимание на вчерашний день – планочка, которая показывает дневное движение рынка, сначала двигалась вверх, но к концу торгового дня откатилась вниз, причем сразу пробив минимумы предыдущих 2 дней.

Если сегодня не случится каких-то хороших новостей, то к концу торгов сегодня медвежья модель в S&P 500 окончательно сформируется. Кроме того, стоит иметь ввиду и то, что растут доходности по облигациям, что может стать стимулом для продажи акций и покупки бумаг с фиксированной доходностью.

На этом фоне удивительной выглядит бычья картина в Биткойне:

В золоте сохраняется бычья картина о которой мы писали вчера.

Нефть на максимумах, золото и биткойн приготовились к росту… Очень похоже, что формируются альтернативы американским переоцененным акциям, будем надеяться, что такой альтернативой будет, также находящийся на максимуме (но очень далекий от реальной стоимости) и российский рынок.

Хотя и тут не все в порядке, есть вероятность того, что акции Сбербанка разворачиваются вниз:

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close