Блог

Недельный прогноз, технический анализ (25 – 29 апреля 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 25 – 29 апреля 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Основные показатели американского фондового рынка пришли к завершению этой недели со смешанными результатами. Не очень хорошие результаты крупных технологических фирм, которые первыми опубликовали свои отчеты в этом сезоне, оказали серьезное давление на технологический Nasdaq Composite, оказавшийся по итогам недели в минусе. Остальные показатели сумели в середине недели достичь мультимесячного максимума — индексы крупных компаний остановились примерно в 1% от рекордного уровня 2015 года, после чего начали откатываться назад.

image

Наш индекс FTInvest 11 на прошлой неделе продолжил рост. В середине недели был пробит уровень 130, однако к концу недели индекс слегка откатился назад, в результате чего рост за неделю составил порядка 2,88% против среднего по рынку 0,6%. После небольших колебаний, на закрытии в пятницу наш портфель остановился на уровне 128,98; при этом индекс S&P 500 сейчас находится на уровне +9.57% от момента начала наблюдений, а Dow Jones Industrial Average – +11.86%.

На этой неделе выкупаем откаты в зону … с целью …, однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае откат может продолжиться вплоть до …

Нефть достигла нашей цели … и даже слегка прошла выше. Можно ожидать отката вниз; если это произойдет, то выкупаем падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позицию при пробое ниже …, так как это сломает паттерн и падение может возобновиться с целью …

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Российские акции выросли на прошлой неделе, так индекс РТС повысился до 931,46 пунктов, показав рост на 2,91% за неделю, индекс ММВБ вырос на 3,12% до 1 967,26.

Индекс FTinvest.ru установил исторический рекорд и вырос до уровня 131,65, показав рост за неделю на 6%.

Можно сказать, что это была одна из лучших недель для нашего индекса за всю его пока недолгую историю, мы показали значительный рост, причиной которого стал …

Кроме того, можно сказать, что теперь полностью сбылись все наши прогнозы, так как … наконец показали рекордную прибыль по МСФО.

Компании просто наплевали на правительство, так что нет сомнений, что и дивиденд Газпрома не будет увеличен с текущих 7,4 руб. на акцию, какая бы не вышла у них отчетность по МСФО. Так что перспективы акций Газпрома не блестящи, возможно вам стоит продать акции, если вы хотите зафиксировать прибыль. К Газпрому все же гораздо больше внимания, чем к остальным и тут, как я говорил и раньше, решать будет лично Путин.

Но зная характер Медведева, я бы на месте компаний не был бы столь уверенными в себе, возможно им придется заплатить какой-то специальный дивиденд, даже если они отобьются при определении годовых дивидендов. Зачем тогда было сотрясать воздух и принимать это постановление?

Что же касается …

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close