Новости

Российский фондовый рынок обвалился несмотря на снижение ставки ЦБ

Разбираемся с причинами странного падения

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

6 июня российский фондовый рынок завершил рабочую неделю снижением, индекс МосБиржи обвалился на 2,47% до уровня 2786,16.

Сегодня произошло что-то очень странное, первоначально рынок ответил хорошим ростом на решение Банка России о снижении ставки на 1%, но почти сразу обвалился, это хорошо демонстрируется на 5-минутном графике:

В эллипсе, который я сделал для вас видно, что еще до роста на решении ЦБ было какое-то странное движение вниз, с чего это вдруг? Ну и потом было несколько коротких выбросов акций, которые в основном и привели к столь существенному падению индекса МосБиржи.

Абсолютно неадекватная реакция, вызывающая вполне обоснованные подозрения (а сколько их было с 2022!) относительно манипулирования рынком.

Тем не менее, такая высокая внутридневная волатильность с технической точки зрения ничего не значит, ну да кто-то “отвел душу”, остальные не поняли, что это было, но факт снижения ставки остается, как и 2 недели роста до этого. В общем продолжаем держать!

Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru отступил на 0,7% и достиг уровня 785,9209, зарабатывайте вместе нашим индексом FTinvest.ru с услугой автоследования.

Курс доллара США по данным ЦБ РФ сегодня вырос на 0,05% и составил 79,1703 руб.

Нефть WTI выше на 2,10% до $64,70 за баррель, а Brent на 1,90% и стоит $66,58.

Золото сегодня ниже на 0,92% и стоит $3344,12 за тройскую унцию.

Биткойн растет на 1,40% до $104949,79.

Индекс S&P 500 выше на 0,77%, Dow на 0,72%, а NASDAQ на 1,00%.

Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 в настоящее время растет на 1,87%, для следования за американским портфелем подписывайтесь на сайте.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close