Блог

Недельный прогноз, технический анализ (16 – 20 марта 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 16 – 20 марта 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Отчетный сезон за четвертый квартал можно считать практически завершенным, и теперь на передний план выходят общеэкономические проблемы и беспокойства, которые отразились на движениях фондового рынка на прошлой неделе. Продолжающееся усиление доллара США начало сильнее давить на настроения инвесторов. Евро продолжает оставаться источником беспокойств после начала новой программы выкупа правительственных бондов центробанком. Американские корпорации испытывают обесценивание прибылей, полученных в Европе; одновременно с этим себестоимость производства товаров в США относительно европейских растет. Однако плохие новости для США одновременно являются хорошими новостями для ЕС, и большинство европейских бирж показали рост на прошлой неделе.

Если на этой неделе индексу удастся пробить поддержку на …, можно ожидать падения к … Если же уровень удержится, то рынок, скорее всего, устроит новое ралли к диапазону …, где сопротивление и новый медвежий паттерн даст нам возможность для короткой игры с целью …. Однако не стоит рисковать при закрытии выше …, т.к. это сломает медвежий паттерн, и рост может продолжиться до …

На этой неделе … подает сигналы о краткосрочном отскоке. Можно покупать падения в зону … с целью … Однако не следует рисковать при пробое и закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до … и ниже.

image

… Inc. (…) – цена достигла максимума, отступила, и после периода консолидации пробилась вниз. Сформировалась фигура “Top Triangle”, сигнализирующая о долгосрочном медвежьем тренде.

Индекс РТС за неделю потерял 8%, а индекс ММВБ снизился на 5,82%. Сказались многие факторы, в том числе падение цен на нефть, указанное нами в прошлом отчете снижение дивидендной доходности, а главным фактором, по нашему мнению, стала фиксация прибыли краткосрочно настроенными игроками, так как многие акции выросли очень значительно с начала года.

Вообще для российского рынка вновь становится характерной прошлая тенденция, когда акции на небольших объемах торгов только падают, а рост происходит только при притоке на рынок нового капитала. Прошлая неделя прошла при низких объемах торгов и все попытки рынка подрасти сталкивались с распродажей, в которой пострадали в основном голубые фишки российского рынка, так Газпром потерял 6,78%, а Сбербанк 7,34%. Другие сектора российского рынка вовсе не были в таком плачевном состоянии, так рекомендуемая нами … проявляла огромную волатильность в течении недели, но даже выросла на 0,8%, хотя … все же потеряли …

Акции … выросли на 1,98% в общем наша идея дает 50% доходности за 1,5 месяца. Тут не все благополучно …

В общем и целом, мы позитивны в отношении российских акций на грядущей неделе, можно ожидать отскока как в …, так и в …, рост акции … также может быть продолжен. Возможен рост в акциях …, … и в … Но прежде чем вести краткосрочную спекулятивную игру, рекомендуем вам проявлять осторожность, следите за ценой на нефть, в которой мы также ожидаем отскок, но кто же тут может быть на 100% уверен?

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС …

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close