Новости

Ралли в США продолжается, индекс S&P 500 вплотную подошел к уровню 5000

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

По мнению многих аналитиков, американский фондовый рынок, перекуплен, переоценен и давно готов к коррекции. Однако, судя по всему, не все так считают, поэтому ожидаемая коррекция сегодня так и не произошла. Напротив, основные индексы вышли на более высокий уровень, поддерживаемые лидерством крупнейших компаний и собственной устойчивостью к продаже. Meta Platforms (META, +3.3%), NVIDIA (NVDA, +2.8%), Microsoft (MSFT, +2.1%), Alphabet (GOOG, +0.9%), Amazon.com (AMZN, +0.8%) и Eli Lilly (LLY, +2.8%) оказали значительное влияние на основные индексы благодаря своему весу в рыночной капитализации.

Единственным неудачным моментом сегодня – если можно так выразиться – была неспособность S&P 500 достичь уровня 5000. Он был очень близок к этому, достигнув максимума в 4999.89 в последний час торговли. Тем не менее, он все еще смог установить новые исторические рекорды, как внутри дня, так и на закрытии сегодняшних торгов, получив дополнительную поддержку от значительных движений таких компаний, как Enphase Energy (ENPH, +16.9%), Emerson Electric (EMR, +10.4%), Chipotle Mexican Grill (CMG, +7.1%), Ford (F, +6.0%) и CVS Health (CVS, +3.1%), случившихся после публикаций их отчетов о прибылях.

С другой стороны, Snap (SNAP, -34.6%), не входящий в состав S&P 500, рухнул на 35% после того, как не достиг ожидаемых показателей дохода за 4-й квартал и выпустил разочаровывающий прогноз скорректированного EBITDA на 1-й квартал. Другим заметным аутсайдером была компания Amgen (AMGN, -6.4%) после публикации ее квартальных результатов.

Наиболее заметным движением дня было поведение акций New York Community Bancorp (NYCB, +7.1%). После понижения долгосрочного рейтинга эмитента агентством Moody’s до “мусорного” статуса (Ba2), акции NYCB упали на 14.3%, однако вскоре начались масштабные усилия по их восстановлению, усугубленные вероятно деятельностью по закрытию коротких позиций. Это восстановление перекинулось на другие региональные банковские акции, что отразилось в SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE), который закрыл сессию с понижением всего на 0.3% после того, как ранее днем терял до 2.8%.

Финансовый сектор S&P 500 смог закрыться с ростом на 0.7%, но лидерами сегодня стали сектора информационных технологий (+1.4%), потребительских товаров (+1.1%), коммуникационных услуг (+0.9%) и материалов (+0.8%). Vanguard Mega-Cap Growth ETF (MGK) сегодня подскочил на 1.3%, в то время как Invesco S&P 500 Equal-Weight ETF (RSP) вырос более скромно на 0.4%.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра снова пошел в рост, слегка отставая от рынка. Однако спустя пару часов индекс сумел обойти бенчмарк, завершив день с приростом на 1,33% и закрывшись на уровне 581,99, всего полпроцента не дотянув до предыдущего исторического рекорда.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close