Новости

Азиатские акции падают после решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают после того, как Федеральная резервная система еще на $10 млрд. сократила экономические стимулы в США и данные показали, что обрабатывающая промышленность Китая сократилась.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 1,8 % до 134,33 по состоянию на 9:56 утра в Гонконге, при этом все 10 отраслевых групп индекса снижаются. Этот индекс снизился на 5 % в январе и движется к самому большому месячному спаду с мая 2013, так как глобальные акции падают на фоне более худших, чем ожидалось, экономических данных из Китая и распродаж валют развивающихся стран.

"Учитывая вероятность продолжения сужения ФРС в предстоящий период, мало кто сомневается, что длинные рыночные позиции на развивающихся рынках, вероятно, будут подвергаться краткосрочному давлению", Мэтью Шервуд – Сиднейский глава отдела исследований инвестиционных рынков в Perpetual Ltd., написал по электронной почте. " То, что мы наблюдаем в настоящее время является мировой переоценкой риска".

Японский индекс Topix упал на 2,9 %, а индекс Nikkei 225 упал на 3,3 %, так как иена сохранила свой рост вчерашнего дня и торгуется на уровне 102,25 по отношению к доллар. Индекс Nikkei 225 находится на пути к своему наибольшему месячному падению с мая 2012 года.

S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 1,1 % и индекс NZX 50 в Новой Зеландии скользнул на 0,7 %. Индекс Hang Seng в Гонконге упал на 1,5 %, а индекс материковых компаний Китая, торгуемых в Гонконге Hang Seng China Enterprises Index теряет 2,1 %. Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,5 %, в то время Straits Times в Сингапуре снизился на 1,1 %.

Рынки в Южной Корее и на Тайване сегодня закрыты, а биржи Гонконга и Сингапура будут закрыты раньше обычного в связи с празднованием китайских новогодних праздников.

ФРС снизила темпы ежемесячных покупок облигаций, заявив, что снизит покупки еще на $ 10 млрд. до $ 65 млрд., придерживаясь плана постепенного выхода из своей беспрецедентной политики количественного смягчения. Центральный банк США оставил без изменений свое заявление, что он, сохранит целевую процентную ставку на уровне около нуля "до тех пор", пока уровень безработицы не упадет ниже 6,5 %.

Окончательное значение индекса менеджеров по закупкам в Китае HSBC Holdings Plc и Markit Economics Ltd. в январе составило 49,5 и это первое снижение за шесть месяцев, по сравнению с 50,5 в декабре. Значения индекса выше 50 указывают на потенциальный рост экономики.

Из 109 компаний индекса MSCI Asia Pacific, которые уже сообщили свои квартальные результаты, 54 % показали прибыль ниже ожиданий аналитиков, еще более 100 фирм отчитаются на этой неделе.

Фондовые индексы США вчера упали, так как прогнозы по прибыли таких компаний как Yahoo! Inc и AT & T Inc разочаровали инвесторов.  Акции Yahoo упали на 8,7 %, акции Boeing Co. отступили на 5,3 %, а AT & T потерял 1,2 %. Индекс S & P 500 опустился на 1 % до самого низкого уровня закрытия с 12 ноября. Фьючерс на этот индекс сегодня практически не изменился.

Облигации выиграли от общего настроения неприятия риска, 10-летние казначейские облигации США имеют доходность 2,68 %, это самый низкий показатель с середины ноября.

На товарных рынках, золото откатилось да $ 1,263.56, поднявшись вчера на более чем $ 10.

Фьючерсы на американскую нефть выросли на 24 цента до $ 97.60 за баррель, в то время как нефть марки Брент выросла на 12 центов до $ 107,97 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close