Блог

Фундаментальный анализ акций старейшего банка в мире

Banca Monte dei Paschi di Siena SpA (BMPS)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Banca Monte dei Paschi di Siena S.p.A. — старейший банк в мире, существующий до сих пор. Был основан в 1472 году властями города-государства Сиена, Италия. На конец 2014 года имел около 2200 отделений, в том числе 40 за границей. В Италии число клиентов 4,5 миллиона физических и юридических лиц, и банк является одним из ведущих банков Италии, занимая лидирующие позиции в оказании розничных банковских услуг физическим лицам, а также малому и среднему бизнесу.

В общем конечно все бы ничего, если бы не потеря 99% капитализации, вот такая картинка ходит в твиттере:

Так мы и подумали – а может быть пора покупать? Ниже то куда падать?

Но тут есть ряд вопросов, на которые без FTinvest.ru вы ответов не найдете. Например, сколько имущества за минусом долгов приходится на каждого акционера? Или – а сколько вообще должна стоить акция, если прибыли 2018 года (очень маленькие) сохранятся и в будущем?

Ну а кроме того, можно задать вопрос и такой – а как сейчас поступить? Стоит ли покупать, если брать в расчет технический анализ?

Мы дали обстоятельные ответы на все эти вопросы, т.е. провели, одновременно, и фундаментальный, и технический анализ акций Monte dei Paschi.

Хотите узнать какова наша рекомендация? Подписывайтесь в вашем личном кабинете и скачивайте данный отчет в меню Документы

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close