Новости

Азиатские акции падают, расширяя глобальную распродажу акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции падают, расширяя глобальную распродажу, где региональный базовый индекс движется к самому низкому уровню закрытия за пять месяцев.

Индекс MSCI Asia Pacific потерял 2,4 % по состоянию на 12:46 в Токио.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 выросли на 0,3 % после того, как индекс снизился вчера на 2,28%, это самое большое падение с июня 2013. Азиатский кредитный риск вырос до самого высокого уровня за последние пять месяцев.

Данные по производственным заказам в США  сегодня добавят ясности в отношении перспектив американской экономики, при этом около $ 2,9 триллиона потеряли глобальные акции в этом году, так как медленный рост китайской экономики, сокращение стимулов в США и беспорядки в Таиланде, и на Украине пугают инвесторов.

"Инвесторы должны держаться подальше от рисковых активов в краткосрочной перспективе, поскольку не похоже, что потрясения закончатся в ближайшее время" Мыцул Котеча, глава отдела исследований мировых рынков в Credit Agricole CIB пишет сегодня в электронной почте. "Сочетание сужения, проблем развивающихся рынков и слабого роста в Китае обеспечат фон в течение волатильных несколько недель".

Индекс Kospi в Сеуле снизился на 1,6 % до самого низкого уровня с августа 2013, в то время как S & P / ASX 200 в Австралии отступил на 1,8 %. Рынки в материковом Китае, Тайване и Вьетнаме остаются закрытыми на праздники.

Индекс китайских акций в Гонконге потерял 3,2 % на фоне рекордного падения акций Lenovo Group, которая объявила о 5 миллиардной сделке в прошлом месяце, которая должна укрепить бизнес по производству серверов и смартфонов, при этом по крайней мере пять брокерских фирм понизили оценку данной компаний.

Японский индекс Topix и индекс Hang Seng оба теряют 2,3 %, Topix упал на 10 % по сравнению с пиком в декабре 2013.

Индекс волатильности региона вырос – Nikkei Stock Average Volatility Index находится на самом высоком с сентября 2013. Индекс волатильности чикагской биржи опционов или VIX подскочил на 16 % до 21,44 вчера, самого большого уровня с декабря 2012 года.

Индекс института управления поставками в США снизился до 51,3 в январе с 56,5 в предыдущем месяце. Значения такого индекса свыше 50 указывают на потенциальный рост экономики, при этом средний прогноз 85 экономистов, опрошенных Bloomberg давал значение 56.

Азиатский кредитный риск находится на пути к самому высокому уровню с сентября 2013, а 10-летние японские облигации выросли до самого высокого уровня с апреля. Доходность по подобным австралийским государственным ценным бумагам упала до 3,97 %.

На сырьевых рынках, нефть в США выросла незначительно до $ 96,53 за баррель, после падения на $ 1,09 в понедельник, распродажи на фондовых рынках не повлияли на привлекательность золота, которое стоит $ 1,258.84 за унцию, после роста на 1,1 % в понедельник .

Фьючерсы на медь торгуются на 0,2 % ниже и находятся на уровне $ 7,021.75 за тонну. Цинк упал на 0,3 %, снижаясь 10-й день.

Природный газ прекратил трехдневное падение и набирает 1,6 % в Нью-Йорке, после того как зимний шторм распространилась по всему северо-востоку США, повышая спрос и на топочный мазут.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close