Новости

Азиатские фондовые индексы незначительно растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после отскока в американских акциях, где неожиданное падение розничных продаж укрепило надежды на то, что процентные ставка все таки не будут повышены.

Индекс MSCI Asia Pacific возрастает на 0,1 % до 144 по состоянию на 9:01 утра в Токио, показывая на этой неделе снижение до 1 %.

Индекс Standard & Poor 500 подскочил на 1,3 % вчера после того на фоне данных по розничным продажам.

Данные по розничным продажам в США "дают ФРС новую информацию относительно перспектив американской экономики и может спровоцировать желание подождать, пока не появятся свежие данные, на которые не будут влиять искажения," сказал Мэтью Шервуд, Сиднейский глава исследований инвестиционных рынков в Perpetual Ltd. "Есть лучшие оценки и возможности в других частях мирового рынка акций".

Японский индекс Topix добавляет 0,3 %, индекс Южной Кореи Kospi растет на 0,9 %, а S & P / ASX 200 в Австралии теряет 0,3 %. NZX 50 в Новой Зеландии растет на 0,3 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 растут на 0,1 %. Розничные продажи в США упали на 0,6 % в феврале, при этом экономисты, опрошенные Bloomberg ожидали прирост на 0,3 %.

Фьючерсные контракты на индекс Hang Seng в Гонконге выросли на 0,3 %, в то время как контракты на Hang Seng China Enterprises растут на 0,5 %.

Евро теряет 0,2 % по отношению к доллару США до $ 1,0609, но остается значительно выше 12-летнего минимума $ 1,0494, который был зафиксирован на предыдущей сессии.

Цены на нефть стабилизировались после ночной распродажи, фьючерсы на американскую нефть выросли приблизительно на 0,1 % до $ 47,09 за баррель после падения на 2,3 % в ходе предыдущей сессии, в то время как нефть марки Брент прибавляет около 0,1 % до $ 57,15.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close