Новости

Американские акции слегка приподнялись в начале загруженной новостями недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы начали торги 11 декабря смешанно. Невыразительная динамика цен была частично обусловлена усилиями по консолидации и выжидательной позицией участников рынка перед насыщенной событиями неделей, включающей в себя публикацию во вторник индекса потребительских цен за ноябрь, заседание FOMC в среду и отчет о розничных продажах за ноябрь в четверг. Кроме того, в четверг состоятся собственные заседания по монетарной политике руководящих органов ЕЦБ и Банка Англии.

Участники рынка также проявляли осторожность в преддверии двух сегодняшних размещений казначейских облигаций. Аукционы по продаже облигаций на сумму 50 миллиардов долларов сроком на 3 года и на 37 миллиардов долларов сроком на 10 лет оба встретили слабый спрос, но казначейские облигации удержались от минимумов, несмотря на результаты. Доходность двухлетних облигаций снизилась на один базисный пункт до 4,73% после того, как ранее достигла 4,77%, а доходность десятилетних облигаций снизилась на один базисный пункт до 4,24% после того, как ранее достигла 4,28%.

Снижение казначейских облигаций с их дневных максимумов совпало с увеличением активности покупателей на фондовом рынке. Около 13:00 по восточному времени (ET) основные индексы вышли на стабильно растущую траекторию и завершили день около своих лучших уровней. Равновесный S&P 500 закрылся с приростом 0,9%, в то время как взвешенный по капитализации S&P 500 показал прирост на 0,4%, частично из-за относительной слабости в сегменте крупнейших компаний. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился на 0,2%.

Акции производителей полупроводникового оборудования показали сегодня довольно сильные результаты после сообщения Wall Street Journal о том, что город Нью-Йорк совместно с полупроводниковыми компаниями инвестирует в исследования, проводимые в Университете Олбани. Индекс полупроводников PHLX подскочил на 3,4%.

Только один из секторов S&P 500 показал снижение — сектор коммуникационных услуг (-1,0%), в то время как секторы потребительских товаров (+1,0%) и промышленности (+0,9%) показали наибольший рост.

FTinvest 11 также начал день довольно вяло, но уже к полудню сумел преодолеть слабость, и во второй половине сессии сумел коснуться уровня 490. Тем не менее, удержать его не удалось, и индекс завершил день с ростом 0,66%, закрывшись на уровне 489,77.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close