Новости

Американский рынок снизился, однако по итогам недели остается в плюсе

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок закрылся сегодня негативно, однако убытки были относительно невелики, учитывая недавнее ралли. Основные индексы большую часть сессии колебались вокруг своих нулевых отметок, прежде чем во второй половине сессии поддались нисходящему импульсу; в итоге они остановились около своих дневных минимумов. Тем не менее, S&P 500 смог сохранить позиции выше 4400:

Государственные облигации также закрылись со снижением, несмотря на то, что предварительное значение индекса настроения потребителей от Мичиганского университета за июнь показал резкое снижение инфляционных ожиданий на ближайший год до 3,3% с 4,2% – это самое низкое значение с марта 2021 года. Доходность двухлетних облигаций выросла на семь базисных пунктов до 4,71%; десятилетних – на четыре базисных пункта до 3,77%. Рост доходности стал еще одним негативным фактором для акций крупных компаний и других акций роста.

Крупные компании оказали значительное влияние на снижение индексов, но и многие другие акции также внесли свой вклад. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) упал на 0,6%, а индекс S&P 500 с учетом рыночной капитализации упал на 0,4%.

Положительные отчеты о прибыли и прогнозы от Adobe (ADBE, +0.9%), а также тот факт, что Morgan Stanley назвал NVIDIA (NVDA 426.92, +0.39, +0.1%) своей главной ставкой в области искусственного интеллекта, повысив целевое значение цены до $500 с $450, продолжали поддерживать интерес к акциям из сферы разработки ИИ. Однако этот интерес не был достаточным, чтобы компенсировать фундаментальную слабость рынка.

Только три из 11 секторов S&P 500 показали рост. Коммунальные услуги (+0.5%), материалы (+0.1%) и товары народного потребления (+0.1%) возглавили список. Тем временем, отставание крупных компонентов привело к сильному снижению сектора коммуникационных услуг (-1.0%) и информационных технологий (-0.8%). Акции мелких компаний сегодня отставали от своих крупных коллег после того, как они опережали их ранее в этом месяце. Russell 2000 упал на 0,7% сегодня, но все еще остается на 7,2% выше по итогам этого месяца. Объем торгов сегодня был чрезвычайно высоким из-за истечения срока действия опционов и квартального перебалансирования S&P.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также продемонстрировал определенную слабость, снизившись за день на 0.5% и завершив день на уровне 477.11. Тем не менее, по итогам недели он все еще в плюсе, показав рост на 2.48%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close