Новости

Акции в Азии достигли четырехмесячных максимумов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы выросли до самого высокого уровня за четыре месяца, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,3 %, достигнув самого высокого уровня с 2 декабря.

В США индекс S & P 500 вырос на 1 % до четырехмесячного максимума после того, как прибыль JPMorgan Chase  в первом квартале упала меньше, чем ожидалось, что помогло поднять акции финансового сектора индекса S & P 500 на 2,2 %.

Это произошло после того, как акции банков в Европе выросли на 6,3 %, так как инвесторы покупали итальянские банки, после введения в стране плана по созданию 5 млрд евро ($ 5,7 млрд) фонда для укрепления слабых банков.

На валютных рынках евро потерял в среду 1,0 % – это самое большое падение за последние 5 месяцев, сейчас торгуется на отметке $ 1,12605.

Доллар отыгрался против иены до 109.49 иен, после того как коснулся своего 17-месячного минимума 107,63 в понедельник.

Фьючерсы на нефть достигли четырех месячных максимумов на волатильных торгах в среду. "Самое большое внимание в настоящее время уделяется встрече в Дохе. Я подозреваю, что соглашение будет трудно достичь и мы можем увидеть неудачу" сказал Такеру Огихара – главный стратег в Mizuho Trust Bank.

В настоящий момент нефть марки Брент падает на 1,4 % до $ 43,58 за баррель после того, коснулась $ 44,94 в среду. Нефть WTI стоит $ 41,25, теряя 1,22%.

Золото снижается на 1,15% до $1234,00 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close