Блог

Фундаментальный анализ, идеальная акция индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 6 717,586212>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,10>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 110%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,10 раза.

Максимально возможная дивидендная доходность составляет 22,30%, при которой срок окупаемости составляет 4,5 года.

Фактическая (прогнозная) дивидендная доходность 7,84%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 24,02% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 5,076883718, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Как видите у нас опять почти идеальные показатели, при этом мы рассчитали дивиденд по методике, которую компания приняла в 2019 году, так что полученный нами результат очень близок к тому, что будет по итогам года.

Кроме того, следует понимать, что компания занимается выкупом акций, соответственно это, с одной стороны, поддерживает цены, а с другой с каждым годом будет увеличивать и дивиденд, так как он будет распределяться на меньшее количество акционеров.

При этом мы имеем «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности + очень высокую ликвидность, в которой вы спокойно можете разместить скажем несколько миллионов рублей, а рынок этого даже не заметит.

В настоящее время акция состоит в нашем индексе, а также находится в числе бумаг, за которым мы постоянно наблюдаем с позиции технического анализа.

Хотите узнать, что это за акция? Регистрируйтесь и скачивайте полный отчет по фундаментальному анализу в меню Документы.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close