Новости

Рынок США сорвался вниз после публикации протокола FOMC

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок понёс сегодня широкомасштабные убытки. Индекс Russell 2000 показал худшую динамику среди основных индексов, снизившись на 2,7%, в то время как Dow Jones Industrial Average, S&P 500 и Nasdaq Composite снизились на 0,8%, 0,8% и 1,2% соответственно.

Ранние продажи, вызванные деятельностью участников рынка по фиксации прибыли, привели к тому, что основные индексы торговались на понижение перед публикацией протоколов заседания FOMC, прошедшего 12-13 декабря. Волатильность рынка после этого резко возросла, в итоге акции установились около минимальных уровней сессии. S&P 500 на минимуме дня кратковременно опустился ниже уровня 4,700.

Обсуждая перспективы денежной политики, комитет посчитал, что ключевая ставка, вероятно, достигла или близка к своему пику в этом цикле ужесточения. Однако Федеральная резервная система ясно дала понять, что она не полностью отказывается от идеи, что ей все еще может потребоваться снова повысить ставки.

Ожидания снижения ставок после этого релиза немного уменьшились. Вероятность снижения ставок на 25 базисных пунктов на заседании FOMC в марте теперь составляет 70,8% против 79,0% вчера, а вероятность снижения ставок на 25 базисных пунктов на заседании FOMC в мае составляет 60,3% против 73,6% вчера.

Практически все участвовало сегодня в снижении. Восемь из одиннадцати секторов S&P 500 показали снижение, причем пять из этих секторов упали более чем на 1,0%. Сектор недвижимости (-2,4%) показал самое большое снижение с большим отрывом, за ним следует сектор потребительских дискреционных расходов (-1,9%).

Тем временем, энергетический сектор показал лучшие результаты, из-за роста цены на нефть ($72.82 за баррель, +3.3%).

Вопреки сложившейся на рынке картине, наш американский портфель FTinvest 11 продолжил ралли, прибавив ещё 0.34% и закрывшись на новом рекордном уровне 574,94.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close