Новости

Российский фондовый рынок просел под влиянием низко ликвидных бумаг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

14 сентября российский фондовый рынок остался в минусе, индекс МосБиржи снизился на 0,28% до уровня 3139,49.

Сегодня был трудный день на российском рынке, ситуация развивалась неожиданно, так как вдруг начали падать низколиквидные акции, причем все и массово. Такого явления ранее на российском рынке не наблюдалось, чтобы не ликвидный сектор, а неликвид двинул рынок вниз.

Видео на эту тему.

В течение дня падение было очень сильным и надо признать малообъяснимым, так как в низколиквидном секторе маржинальная торговля с плечом не сильно распространена, однако сегодня были сообщения, что некоторые российские брокеры все же предоставляют маржинальные кредиты по акциям с низкой ликвидностью. Соответственно, начались маржин-коллы и всеобщее падение того, что резко падать вообще не должно.

Тем не менее, если вы посмотрите на график индекса МосБиржи, то красный бар сегодня говорит о бычьем прогнозе акций на завтра, так как за день рынок фактически совершил пивот (падение и разворот вверх), удержал синюю линию и с учетом множественных продаж сегодня, завтра может показать уверенный отскок.

Сегодня, в отличие от рынка, раллируют акции Магнита на сообщении о том, что компания выкупила 21,5% своих акций, однако ралли выдыхается, так как вновь не прозвучало информации о том какова будет судьба этих ценных бумаг. Рынок ждет сообщений о том, что эти акции будут выведены из обращения и уничтожены, но ни о чем таком не сообщается.

Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru ушел вниз на 2,31% и достиг уровня 750,8241, следуйте за нашим портфелем в закрытом телеграмм-канале.

Американская валюта сегодня выросла на 1,16% и стоит 97,34 руб.

Нефть WTI выше на 1,92% до $90,22 за баррель, а Brent на 1,97% и стоит $93,69.

Золото сегодня ниже на 0,02% и стоит $1932,15 за тройскую унцию.

Биткойн растет на 1,10% до $26598,51.

Индекс S&P 500 выше на 0,90%, Dow на 1,03%, а NASDAQ на 0,91%.

Наш американский портфель в настоящее время растет на 1,74%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close