Новости

Apple остается в центре внимания: американские индексы сумели выжать небольшой рост

В результате сформирована новая модель роста индекса S&P 500

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Три главных фондовых индекса США завершили торги с умеренным ростом, однако не достигли своих дневных пиков. В начале торговой сессии S&P 500 и Nasdaq приближались к своим 50-дневным скользящим средним, которые в последние четыре недели служили точками сопротивления.

Основное внимание рынка было приковано к акциям Apple (AAPL, +0.4%). На пике сессии стоимость акций компании выросла на 1,5%, но в итоге завершила торги лишь незначительно выше предыдущего закрытия. С учетом сегодняшней динамики, за эту неделю акции Apple потеряли 6,0% на фоне сообщений о запрете на использование устройств Apple среди китайских чиновников.

Другие мега акции показали себя лучше, поддерживая общую рыночную динамику. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) увеличился на 0,3%, а ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 0,1%.

Восемь из одиннадцати секторов индекса S&P 500 завершили день в плюсе. Лидерство захватил энергетический сектор, увеличившийся на 1,0% на фоне роста цен на нефть до $87.47 за баррель (+0.6%). Сектор недвижимости упал на 0,6%, показав наибольшее снижение за день.

FTinvest 11 сегодня также произвел отскок, поднявшись утром, и удерживал позиции почти до конца сессии.  В итоге рост за день составил 0.44%, индекс закрылся на уровне 493.79.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close