Новости

Рынок США: опасения по поводу проблем потолка госдолга растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы снижаются с утра на премаркете из-за растущих беспокойств, связанных с потолком госдолга, выходящими сегодня данными по рынку жилья и уверенности потребителей. Кроме того, все еще сохраняется некоторая неопределенность по поводу политики ФРС, что отнюдь не прибавляет уверенности трейдерам.

Технологические акции ведут себя смешанно на премаркете. Greenway Medical Technologies (GWAY) взлетела на 18% до нового 52-недельного максимума $20.27 после вчерашнего объявления о заключении соглашения об объединении бизнесов с Vitera Healthcare Solutions, LLC. По условиям соглашения, Vista Equity Partners, владеющая Vitera Healthcare Solutions, заплатит акционерам Greenway $20.35 денежными средствами за каждую акцию.

Applied Materials, Inc. (AMAT) поднялась на 6% после заключения договора о слиянии с Tokyo Electron Limited с целью создания глобальной корпорации с фокусом на технологиях производства полупроводников и дисплеев. Вновь созданная компания оценивается в $29 млрд.

Финансовый сектор вырос на премаркете. Акции CIT Group (CIT) поднялись на 0.6% до $47.10 после того, как их рейтинг был повышен до "Buy" компанией Jefferies, установившей новую цель в $65 с предыдущих $52.

Toronto-Dominion Bank (TD) заключил сделку с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) на $15 млн с целью уладить предъявленные ему обвинения в нарушении законодательства в области ценных бумаг, в частности, в содействии финансовой пирамиде, проводимой Скоттом Ротштейном, отбывающим сейчас 50-летний срок.

Акции потребительского сектора ведут себя смешанно на премаркете. Carmax (KMX) отчитался за Q2 с ростом чистой прибыли на одну акцию на 29% дo $0.62. Чистые продажи и операционная выручка увеличились на 18% дo $3.25 млрд. Аналитики ожидали $0.56 прибыль на акцию и $3.15 млрд выручки.

Burger King (BKW) создал картошку фри с примерно на 40% меньшим содержанием жира и на 30% меньшим содержанием калорий, говорится в New York Times. Ресторан собирается брать на $0.20 – $0.30 больше за "низкокалорийную" картошку.

S&W Seed Company (SANW) торгуется стабильно на премаркете после того, как вышел отчет за Q4 с отрицательным EPS ($0.05) на акцию, что, правда, соответствовало прогнозам аналитиков. Компания показала $12.7 млн выручки, чуть-чуть превысив прогнозы аналитиков в $12.5 млн.

Сектор здравоохранения также не может определиться с утра с направлением движения. EnteroMedics (ETRM), разрабатывающий медицинские устройства с использованием нейроблокирующих технологий для лечения от ожирения и нарушений метаболизма, объявила о том, что процесс принятия решения U.S. Food and Drug Administration по поводу ее Maestro Rechargeable System идет по плану и завершение ожидается впервом полугодии следующего года. ЕTRM выросла на 3% на премаркете, хотя и остается по прежнему возле 52-недельного минимума.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (TEVA) объявила о запуске дженерика – эквивалента ADENOSCAN (инъекций аденозина) в США. Teva была первой компанией, подавшей заявку и получившей разрешение, что дает ее продукту фору как минимум в 180 дней. Продаваемый компанией Astellas Pharma, ADENOSCAN имел годовые продажи в размере $65 млн в США по состоянию на 30 июня 2013 года. TEVA приподнялась на $0.10 дo $38.11.

Sanofi (SNY) опубликовала данные испытаний нового препарата GetGoal-L, показывающие неплохие результаты при использовании лекарства с инсулином для лечения диабета на 2 стадии. SNY вырос на 0.40% до $50.64.

Энергетический сектор снизился на премаркете. Нефть с поставкой в ноябре снизилась на $0.33 до $103.26 зa баррель, мазут – на $0,02 до $2.94 зa галлон, а природный газ – на $0.01 до $3.59 за млн BTU.

United States Oil Fund (USO) снизился на 0.72% до $37.00; United States Natural Gas ETF (UNG) снизился на 0.43% до $18.84.

National Oilwell Varco (NOV) поднялась на 1.73% дo $79.86 на премаркете после объявления о том, что совет директоров одобрил начало ислледования возможности реорганизации бизнеса по дистрибуции и создания для этой цели двух самостоятельных компаний.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close