Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю с 18 по 22 июня 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

17.06.2018 (FTINVEST.RU) На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились, так индекс РТС снизился до 1.117,04 пунктов, за неделю снижение составило 2,10%, а индекс МосБиржи снизился на 1,34% до 2.237,53.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru снизился на 1,96% до 235,217 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 107,68%.

С начала года индекс FTinvest.ru набирает 5,9%, а индекс МосБиржи 6,3%.

Прошедшая неделя оказалась неудачной для российских акций и индекса FTinvest.ru, вот мы писали на прошлой неделе:

«Но, повторим еще раз, небольшой отскок субботы нельзя считать ростом, что обозначенные технические модели из-за этого довольно слабые, нужно подтверждение на большем объеме, так что – ждем торгов в понедельник».

При всем многообразии технических моделей, сформированных в прошлую рабочую субботу, они все были слабые и в результате не сработали. Несработавшие технические модели роста – это очень сильный сигнал к падению, что мы и наблюдали всю неделю. В течении которой мы не смогли сформировать ни одной модели роста, да и собственно сейчас техническая картина негативная.

Тем не менее мы считаем, что …

Поэтому эти акции мы трогать не будем, а будем пытаться получать больше дивидендов за счет активного управления нашим портфелем, наш план в целом следующий:

Как вы заметили мы продали … после дивидендной отсечки и вновь купили …. Собственно это и есть активное управление портфелем, не совсем «купи и держи». Мы, таким образом, пытаемся извлечь максимально возможные дивиденды при ограниченном капитале, в условиях реального рынка и реальных цен. Да мы фиксируем убытки по некоторым бумагам, но мы надеемся как на рост других, так и на дивиденды по этим другим.

Основные показатели фондового рынка США завершили эту неделю смешанно. Обвал в пятницу нивелировал достигнутый перед этим успех по индексам Dow Jones Industrial Average и S&P MidCap 400, в то время как технологический Nasdaq Composite и индекс малых предприятий Russell 2000 сумели частично его сохранить. S&P 500 по итогам недели практически не изменился. Тем не менее, внутри недели до этого падения и Nasdaq, и S&P MidCap 400, и Russell 2000 – все сумели подняться на новый рекордный для себя уровень. Из компонентов индекса S&P 500, потребительские акции и сектор ЖКХ показали самый лучший рост, в то время как энергетический, финансовый, сырьевой и промышленный сектора заметно упали.

Несмотря на общую стагнацию на рынке, наш американский портфель FTinvest 11 на прошлой неделе продолжил уверенно расти. Рост индекса составил 1.34%, что довольно неплохо на фоне среднерыночных 0.1%. В результате к концу недели FTinvest 11 закрылся на уровне 207.59; при этом S&P 500 вырос лишь до +45.77%, а Dow Jones Industrial Average – наоборот, упал до +55.89% с момента начала наблюдений.

Движение вверх продолжает набирать обороты. На следующей неделе можно продолжать выкупать откаты в область … с первоначальной целью … и далее к …; однако не стоит рисковать и держать позиции в случае пробоя и закрытия ниже …, так как это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

Celgene Corp. (CELGZ) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 17 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ru, сохраняя и преумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close