Блог

Фундаментальный анализ акций Coca-Cola Company (KO) – доступен бесплатно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Все вы знаете, что такое Coca-Cola, и это бизнес с долгой историей, вот что написано в статье 7 дивидендных секретов Баффета:

Coca-Cola продает соду уже более чем 100 лет, с тех пор компания диверсифицировалась и производит соки, воды и чай, предлагая практически все виды готовых к употреблению потребительских напитков. Готовые к употреблению напитки, как известно, медленно меняются. Объем потребления колы медленно снижается в США в течение многих лет, но это снижение происходит постепенно. Что дает Coca-Cola много времени, чтобы изменить свою стратегию.

Преимущество инвестирования в предприятия с долгой корпоративной историей, состоит в том, что скорее всего, они продолжат генерировать денежные потоки и в будущем. Чем медленнее идут отраслевые изменения и чем дольше существует бизнес, тем более вероятно, что бизнес имеет сильное конкурентное преимущество, которое позволит ему выжить в далеком будущем. Инвестиции в бизнес с долгой историей является одним из самых консервативных подходов к инвестированию. Уоррен Баффет ищет гораздо больше, чем просто несколько лет успеха, прежде всего ему нужен бизнес, который действительно устойчив и обладает сильным конкурентным преимуществом.

Но чтобы не говорил Баффет, все-таки надо понимать не только то, что у данной компании есть устойчивое конкурентное преимущество и очень долгая история. Нам не помешало бы понимать и количественную сторону фундаментального анализа – т.е. оценить стоимость акции, дать оценку кредитоспособности компании.

Все это мы традиционно сделали, но сегодня, в качестве рождественского подарка, мы делаем этот фундаментальный анализ доступным для всех зарегистрированных пользователей. 

Если вы еще не зарегистрированы – самое время сделать это, после чего скачивайте данный 13 страничный отчет в меню Документы.

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close