Новости

Азиатские рынки показывают смешанную реакцию на рекордный рост цен на нефть вчера

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Большинство азиатских рынков выросли, индекс MSCI Asia Pacific  теряет 0,1 % до 137,35 по состоянию на 9:16 утра в Токио.

Японский Topix добавляет 0,6 % на ослаблении иены после рекордного роста нефти, которая показала самый большой рост за последние 2,5 года.

"Учитывая возвращение цен на нефть и сильные распродажи японских акций вчера, там могут быть условия для отскока" Митсухише Акино, исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management Co. в Токио, сказал по телефону. "Настроения по снижению риска толкнули пару доллар-иена у уровню 116, но это, вероятно, зашло слишком далеко в краткосрочной перспективе."

Сильный спад розничных продаж в США за почти год усилил озабоченность по поводу глобального замедления. Товарный индекс Bloomberg, измеряющий цены в энергетике, сельском хозяйстве и цены на металлы упал до 12-летнего минимума на этой неделе на фоне замедления экономического роста в Китае и Европе, которое уменьшило спрос на сырьевые материалы, такие как медь, которая упала до самого низкого уровня с 2009 года.

Индекс S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,7 %, а NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,4 %. Индекс Южной Кореи Kospi добавил 0,1 %.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 выросли на 0,1 %, этот индекс упал на 0,6 % вчера, показывая снижение четвертый день подряд.

Цены на нефть оттолкнулись от шестилетних минимумов вчера, так фьючерсы на американскую нефть снизились на 0,7 % до $ 48,11 за баррель после роста почти на шесть процентов в течение ночи.

Технический характер отскока цен на нефть сохраняет осторожность рынков в отношении перспектив.

"Вопрос в том,считает ли рынок текущее снижение перебором и теперь нащупал дно или сброс начнется снова" Эван Лукас, рыночный стратег-аналитик IG в Мельбурне, пишет в записке для клиентов.

"Я вижу, последнее в качестве наиболее вероятного сценария – разгром в нефти еще далек от завершения, сегодня мы видим отскок дохлой кошки".

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close