Блог

Технический анализ, новый недельный отчет (5 – 9 мая 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 5 – 9 мая 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 2 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Эта неделя принесла противоречивые данные в поддержку продолжающегося сдвига интереса инвесторов от быстрорастущих «моментальных» акций в сторону более стабильных и надежных, и это явилось одним из факторов успеха «голубых фишек» на прошлой неделе. Быстрорастущие акции усиленно распродавались в понедельник, однако биотехнологические и интернет компании сумели восстановиться во вторник и в четверг. Аналитики, специализирующиеся на этих секторах, считают, что долгосрочные драйверы по-прежнему присутствуют на этих рынках, однако следует соблюдать осторожность, т.к. переключение внимания в сторону более надежных акций может продолжаться еще какое-то время.

Несмотря на движение на прошлой неделе, … по-прежнему остается в рамках медвежьего паттерна. Можно продавать ралли в зону … с целью …, однако не стоит держать позиции при закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн, и индекс может подняться до …

На прошлой неделе … несколько раз заходил в наше окно для выкупа с отскоком вверх, оставаясь в рамках бычьего тренда. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

image

… (…) – цена пробила вверх после периода консолидации. Возникла бычья фигура Symmetrical Continuation Triangle – две последовательно изменяющихся линии тренда со все меньшими максимумами и все большими минимумами. Объемы снижались по мере изменения направления движения. Затем, до того, как цена достигла вершины треугольника, происходит сильный выброс выше верхней границы треугольника на увеличивающихся объемах, подтверждающий продолжение предыдущего повышательного тренда.

Индекс РТС за неделю вырос на 2,5 %, таким образом не подтвердились наши наиболее худшие опасения относительно кризиса на Украине. Следует также отметить, что неделя торгов была неполной, а торги в пятницу характеризовались абсолютно малыми объемами.

Кроме того, положительным моментом для российского рынка стали американские и европейские санкции, которые оказались не такими жесткими как ожидалось ранее. Санкции по-прежнему направлены на «друзей Путина» и их бизнес и не затронули отраслей российской экономики.

С учетом вышесказанного, на следующей неделе можно прогнозировать … Поэтому, всем нашим клиентам рекомендуем …

Оставайтесь с нами, всегда на страже интересов инвесторов – www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close