Блог

Наш американский портфель вновь раллировал в течении недели

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

С самого начала недели наш американский портфель возобновил ралли, начав пробивать один рекордный уровень за другим. Из 5 дней 4 завершились установлением нового рекорда; в начале недели был взят уровень 510, а затем, после небольшого отката в четверг, индекс закрылся выше уровня 520. Общий прирост стоимости портфеля за эту неделю составил 2.74%, при этом общий рынок вырос в среднем лишь на 0.97%. В прошедшую пятницу наш индекс закрылся на уровне 520.48; при этом S&P 500 за это время поднялся до +140.3%, а Dow Jones Industrial Average – до +120.32% с момента начала наблюдения.

С начала года FTinvest 11 показал рост на 25.85%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 19.34 %.

Мы продолжали отслеживать ситуацию на рынке, и в понедельник, заметив явное улучшение технической картины, были приобретены еще три акции, заполнив таким образом оставшиеся три слота в портфеле. В результате на сегодняшний день в нем 15 открытых позиций, портфель полностью проинвестирован; из них 12 имеют положительный нереализованный результат, а 3 – отрицательный.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close