Новости

В США расцветает “ралли Санта Клауса”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс S&P 500 вырос в понедельник на 1.4%, поставив новый внутридневной рекорд и рекордное закрытие дня. Nasdaq Composite (+1.4%) шел параллельным курсом, а за ними слегка отставали Dow Jones Industrial Average и Russell 2000, поднявшиеся, соответственно, на 1.0% и 0.9%

Сегодня не было каких-либо специфических новостей или новых публикаций экономических данных, которые могли бы как-то повлиять на настроения инвесторов. Похоже, рынок продолжает расти просто на готовности его участников продолжать инвестировать в акции пока условия остаются благоприятными для этого; такие настроения вполне характерны для последней недели уходящего года, что зачастую называют “ралли Санта Клауса”.. 

Все 11 секторов индекса S&P 500 завершили сегодняшний день ростом. Лидерами были информационные технологии (+2.2%), энергетика (+2.2%) и недвижимость (+2.0%); хуже всего показал себя сектор ЖКХ, поднявшийся лишь на 0.5%. Из-за низких объемов большое влияние сегодня имели мелкие инвесторы, которые получили значительный прирост на акциях фаворитов, таких как Apple (+2.3%), Microsoft (+2.3%), Meta Platforms (+3.3%), Tesla (+2.5%) и NVIDIA (+4.4%).

Индекс FTInvest 11 также сегодня поучаствовал в общем ралли, поднявшись на 0.58%,  и закрывшись на 389.06.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close