Новости

Прибыль “Газпрома” за 2018 может стать максимальной за последние 5 лет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС – Прибыль “Газпрома” по МСФО в 2018 году может достигнуть максимума за последние пять лет, заявил в интервью корпоративному журнала концерна зампред правления Андрей Круглов.

“Мы ожидаем, что по итогам 2018 года чистая прибыль будет значительно выше прошлого года и может достигнуть максимальных значений как минимум за последние пять лет. Объем чистой прибыли в настоящий момент прогнозировать достаточно сложно в связи с сильным влиянием курсовых разниц, размер которых зависит от значений курсов валют на последнюю отчетную дату года”, – оговорился при этом он.

Шесть лет назад – в 2012 году – чистая прибыль “Газпрома” была 1,224 трлн рублей и ее А.Круглов называет в качестве конкурирующего максимума.

Однако по данным информационно-аналитического терминала “ЭФИР-Интерфакс”, в настоящее время консенсус-прогноз прибыли “Газпрома” по итогам 2018 года, основанный на оценках аналитиков инвестиционных банков, составляет еще больше – 1,3 трлн рублей.

“Выручка в рублевом выражении вырастет примерно на четверть, а показатель EBITDA в рублях увеличится более чем на 60% и достигнет рекордного значения за всю историю “Газпрома”, – также сообщил А.Круглов.

А.Круглов также добавил, что ожидает “положительный свободный денежный поток за 2018 год в размере более $5 млрд”.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close