Новости

Американский фондовый рынок начал неделю падением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский рынок акций открылся сегодня на пессимистичной ноте, однако в дальнейшем давление стало несколько ослабевать; S&P 500 и Dow Jones Industrial Average даже сумели на короткое время выйти в положительную территорию, но удержаться там не удалось, и уже после обеда все главные индексы вновь ушли в минус, закрывшись с потерями: S&P 500 упал на 0.67%, Dow Jones Industrial Average – на 0.57, a Nasdaq Composite – на 1.02%.

Сегодняшняя слабость объяснялась главным образом продолжением пятничной реакции на речь главы ФРС Пауэлла, который подтвердил, что главной целью на сегодняшний день является обуздание инфляции, ради чего процентные ставки могут оставаться в более высокой территории несколько дольше, чем ожидали аналитики. 

Давление на акции распространилось по всем направлениям и затронуло как мегакорпорации, так и малые и средние компании. Russell 2000 снизился на 0.9%, S&P Mid Cap 400 – на 0.7%, а Vanguard Mega Cap Growth ETF (MGK) снизился на 1.0%. Кроме того, акции роста и стоимостные акции также отреагировали одинаково.

Лишь два сектора в составе S&P 500 сумели удержать сегодня положительный результат: это ЖКХ (+0.3%) и энергетика (+1.5%). Последний вновь получил поддержку от растущих цен на нефть, которые поднялись сегодня на 4.1% и закрылись на $96.91 за баррель. Это произошло после того, как Bloomberg сообщил о продлении сроков переговоров с Ираном по поводу ядерной сделки из-за продолжающихся разногласий по ключевым вопросам.

Наш американский индекс FTinvest 11 сегодня также пытался вырваться вперед, однако и у него не получилось это сделать. Правда, снижение за день составило всего 0.24%, а индекс закрылся на 429.47

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close