Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 24 по 29 декабря 2018

Наш традиционный недельный отчет доступен к скачиванию для клиентов FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились, так индекс РТС снизился до 1.077,17 пунктов, за неделю снижение составило 3,52%, а индекс МосБиржи снизился на 0,78% до 2.347,17 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru практически не изменился и находится на уровне 230,3 пункта, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 96,49%.

Индекс FTinvest.ru смог удержать позиции, несмотря на разгром в Америке, падение нефти, российских индексов и дивидендной отсечки по одной из бумаг.

У нас сложилась ситуация, когда в наших акциях ситуация с технической точки зрения хорошая, хотя общая обстановка на рынках говорит об обратном. Так мы продали Аэрофлот, хотя могли бы этого не делать и пару раз зафиксировать доходность, что еще раз подтверждает эффективность технического анализа как инструмента прогнозирования:

Тут у нас очевидно сформировался минимум в случае пробития которого мы закроем позицию в индексе TA и вновь продадим … из индекса FTinvest.ru. Тем не менее мы надеемся, что именно из этого уровня  должен будет начаться рост.

Такой же минимум наблюдается и в акциях …:

Скорее всего уже 2019 год покажет какая из тенденций одержит верх, в связи с католическим Рождеством мы ожидаем низкую активность и волатильность в понедельник и вторник, да и вообще в эту последнюю неделю года вряд ли стоит ожидать каких-то серьёзных рыночных движений  в ликвидных бумагах.

Среди бумаг с низкой же ликвидность движения возможны в любое время, так небольшой рост наблюдается в …:

Обращаем внимание на акции …, которые не только принесли нам 14% роста, но и 9% дивиденда с момента перестройки индекса FTinvest.ru 29 августа 2018:

Американский фондовый рынок получил еще один сильный удар на прошедшей неделе, в результате чего все основные индексы оказались на низах, не виданных в течение более года. Хуже всего пришлось технологическому Nasdaq Composite, который в четверг вместе с индексом малых предприятий Russell 2000 оказался в «медвежьей» территории, т.е. опустился более чем на 20% от последних максимумов. Индекс средних компаний S&P MidCap 400 присоединился к ним в пятницу. Особенно заметным падение было в энергетическом секторе, испытывающем трудности из-за продолжающегося снижения нефтяных цен. К концу недели баррель местной марки нефти потерял уже треть октябрьских относительно локальных пиков. Однако производители другого сырья держались не в пример лучше, и сырьевой сектор оказался среди лучших в S&P 500 по итогам недели.

Прошедшая неделя для нашего американского портфеля также не была сильно успешной. Индекс FTInvest 11, как и весь тынок, продолжал снижаться, общее падение составило 2.6%. Правда, весь рынок за эту же неделю потерял 7.16%, т.е. наша альфа, несмотря на общее падение, довольно сильно выросла. По итогам недели индекс закрылся на отметке 203.77; при этом индекс S&P 500 опустился до +26.76%, а Dow Jones Industrial Average – до +39.46% с момента начала наблюдения.

United Microelectronics Corp. (UMC) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close