Новости

7 сентября несмотря на общий откат, NASDAQ сумел поставить новый рекорд.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские индексы в целом сегодня ушли вниз; единственным исключением являлся Nasdaq Composite, поднявшийся на 0.1% и поставивший новый рекорд. Dow Jones опустился на 0.8%, S&P 500 – на 0.3%, а Russell 2000 –  на 0.7%.

В составе S&P 500 8 из 11 секторов оказались сегодня в минусе. Хуже всего пришлось промышленном сектору (-1.8%), ЖКХ (-1.4%) и недвижимости (-1.1%). Эти потери были немного смикшированы солидным ростом акций Apple (+1.6%) и Netflix (+2.7%), имеющих относительно высокий вес в составе индекса.

“Быкам” сегодня пришлось довольно трудно: после не самого позитивного отчёта о состоянии занятости на прошлой неделе, рынок получил “удар под дых” со стороны Goldman Sachs, которая понизилась свой прогноз по  росту ВВП до конца этого года. Кроме того, некоторую неопределённость внесло завершение программ дополнительных пособий по безработицы – инвесторы опасаются, что это может негативно повлиять на потребление. Негатива добавил сегодня и Morgan Stanley, понизивший рейтинги сразц нескольких ведущих фармацевтических компаний (Johnson & Johnson, Merck и Amgen), что сказалось на результатах всего сектора здравоохранения.

Индекс FTInvest 11 сегодня также сегодня понизился на 0.6% до уровня 354.33.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close