Новости

Индекс FTinvest 11 ставит рекорд вместе со всем американским рынком

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сразу все основные американские фондовые индексы закрылись сегодня на новых рекордных уровнях на фоне положительных данных о состоянии рынка труда, новых успехов в борьбе с ковидом от компании Pfizer. S&P 500 поднялся сегодня на 0.4%, Nasdaq Composite – на 0.2%, а Dow Jones – на 0.6%. Самый лучший результат был сегодня у Russell 2000, который поднялся на 1.4%.

В составе S&P 500 рост показали 10 из 11 отраслевых секторов. Лидерами были энергетические (+1.4%) и промышленные (+1%) акции; единственным сектором, понесшим потери, был сегодня сектор здравоохранения (-1%), как это ни странно на фоне сегодняшних новостей.

Еще до начала торгов компания Pfizer объявила о предварительных данных испытаний новой таблетки для лечения коронавируса, которая снижает вероятность госпитализации или смерти заразившихся больных на 89%. Эта новость помогла акциям Pfizer подняться на 10%, однако она же подкосила акции ее конкурента Merck (-9.9%), работавшей над аналогичным лекарством, а также бумаги других производителе вакцин, как например Moderna, упавшей сегодня на 16.6%. С другой стороны, эта новость заметно поддержала акции компаний, связанных с туристической отраслью. 

Сегодня Департамент труда США выпустил очередной месячный отчет о состоянии рынка труда в октябре. Количество рабочих мест в стране выросло на 531 тыс, что намного больше ожиданий аналитиков, предсказывавших рост на 400 тыс.; кроме того, были пересмотрены с повышением цифры за предыдущие два месяца. Уровень безработицы в стране упал с 4.8% до 4.6%, это самый низкий уровень с марта 2020 года.

Индекс FTInvest 11 сегодня также устроил рекордное ралли, поднявшись на 1.63%. В течение сессии индекс протестировал уровень 390, однако не смог удержаться выше него и закрылся на 389.36.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close