Новости

Американский рынок продолжает рост несмотря на ослабление мега акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок показал сегодня уверенный рост; количество акций, чьи котировки выросли, превысило количество акций с понизившимися котировками в отношении 5 к 2 на NYSE и почти 2 к 1 на Nasdaq. Однако динамика на уровне индексов для S&P 500 и Nasdaq Composite была не такой стабильной из-за потерь в некоторых компонентах, имеющих повышенный вес. S&P 500 снижался сегодня на своем минимуме на 0,2%, а Nasdaq Composite – на 0,5%.

Nasdaq Composite (+0,1%) и S&P 500 (+0,2%) все же смогли закрыться с приростом благодаря вечернему подъему, случившемуся без какого-либо конкретного катализатора. Между тем, Dow Jones Industrial Average (+0,4%) и Russell 2000 (+0,8%) показывали лучшие результаты по сравнению с другими основными индексами в течение всей сессии.

Акции мегакорпораций и полупроводниковых компаний были относительно слабыми после их недавнего взлета, инвесторы активно старались зафиксировать полученную прибыль. NVIDIA (NVDA, -1.6%) была одной из влиятельных снижений, потеряв сегодня более 1,5%. Но и с этой потерей акции все еще в плюсе на 37,7% в 2024 году. Meta Platforms (META, -1.0%) снизилась на 1,0% сегодня, при этом оставаясь на 28,4% выше относительно начала года.

Meta Platforms и NVIDIA, наряду с другими мега акциями, способствовали отставанию секторов информационных технологий S&P 500 (-0,5%) и коммуникационных услуг (-0,2%), которые остались в минусе до самого закрытия. Сектор информационных технологий тем не менее все еще в плюсе на 6,8% в этом году, а сектор коммуникационных услуг показывает прирост на 9,6%.

Слабые акции полупроводниковых компаний также повлияли на сектор информационных технологий и привели к снижению индекса полупроводников PHLX сегодня на 1,1%. Coherent (COHR, +17.4%) пошел сегодня против течения, показав большой рост, связанный с публикацией позитивного отчета о прибылях, в то время как акции Amkor (AMKR, -5.0%) торговались вниз после публикации их квартальных результатов.

Среди других влиятельных компаний, опубликовавших сегодня отчеты о прибылях, были DuPont (DD, +7.4%) и Eli Lilly (LLY, -0.2%). Первая подтолкнула сектор материалов к росту на 1,7%, что стало самым крупным приростом среди девяти секторов, завершивших день с прибылью.

В других корпоративных новостях, акции New York Community Bank (NYCB, -22.2%) закрылись с резким падением после сообщения Bloomberg о том, что банк оказался под давлением регулятора, требующего сокращения дивидендов. Это возобновило давление на акции других региональных банков; SPDR S&P Regional Banking ETF (KRE) показал снижение на 1,3%

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня сумел отыграть вчерашние потери, поднявшись за день на 0,96% до уровня 574,34.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close