Новости
В четверг 27 марта 2025 акции Газпрома потянули за собой вниз весь рынок
27 марта российский фондовый рынок упал, индекс МосБиржи снизился на 1,98% до уровня 3083,99.
Сегодня вновь начало напоминало боковик, но все же к середине дня началось существенное снижение индекса МосБиржи, спровоцированное обвалом акций Газпрома. Именно эта акция тянула за собой вниз всех остальных, показывая снижение около 3,5% за день.
При этом никакого негативного новостного фона в отношении этих акций, а также какой-то особой технической картины не было, тем не менее акции падали. Думаю, что мы вновь увидели внерыночный слив как это было в 2024 году, за эту версию выступает и то, что на вечерней сессии акции отскакивают – закончился рабочий день и продающий вышел с рынка.
В общем мы теряем уровни, как теряли в 2024 году, завтра технический анализ покажет – если будет разворот, что должно быть после такого падения – это была разовая акция, если нет – будем опять фиксировать снижение. И продавать в этих условиях смысла уже нет, надо было это раньше делать, так как низ мы все равно не поймаем, а разворот вверх можем и пропустить.
Наш российский портфель — индекс FTinvest.ru отступил на 1,43% и достиг уровня 838,5048, следуйте за нашим индексом FTinvest.ru в закрытом телеграмм-канале.
Курс доллара США по данным ЦБ РФ сегодня снизился на 0,44% и составил 83,8347 руб.
Нефть WTI ниже на 0,03% до $69,63 за баррель, а Brent на 0,07% и стоит $73,01.
Золото сегодня выше на 1,34% и стоит $3093,29 за тройскую унцию.
Биткойн растет на 0,28% до $86852,40.
Индекс S&P 500 ниже на 0,34%, Dow на 0,47%, а NASDAQ на 0,42%.
Наш американский портфель – индекс FTinvest 11 в настоящее время снижается на 0,82%, следуйте за нашим индексом FTinvest 11 в закрытом телеграмм-канале, для этого подпишитесь у нас на сайте. После регистрации выбирайте платежную опцию в зависимости от страны проживания, мы принимаем и рубли, и доллары США.