Новости

Азиатские акции не показывают больших движений во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции почти не изменились, растут акции IT компаний, снижаются горнодобывающие.

Индекс MSCI Asia Pacific почти не изменился и находится на уровне 139,39 по состоянию на 12:21 в Токио.

"Рынку не хватает катализаторов ", сказал Джунуа Нарусэ , главный стратег в Daiwa Securities Group Inc, второй по величине брокерской фирмы Японии.

Индекс Topix в Японии вырос на 0,6 %, оттолкнувшись от месячного минимума. Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,4 %. S & P / ASX 200 в Австралии повысился на 0,1 %, а NZX 50 в Новой Зеландии упал на 0,6 %.

Индекс Hang Seng в Гонконге поднялся на 0,6 %, индекс материковых компаний Китая, торгуемых в Гонконге,  Hang Seng China Enterprises вырос на 0,1 %. Индекс Shanghai Composite прибавил 0,2 %, а тайваньский индекс Taiex растет на 0,1 %.

Straits Times Index в Сингапуре снизился на 0,1 % после того, валовой внутренний продукт страны вырос в годовом выражении на 2,3 %.

Китай планирует провести около 100 первичных размещений акций с июня до конца этого года , так как правительство страны стремится к развитию рынка капитала. Об этом, Председатель  комиссии по регулированию ценных бумаг Китая Сяо Ган сказал в своем заявлении, опубликованном на сайте регулятора вчера.

Фьючерсы на индекс S&P 500 мало изменилась сегодня, этот индекс прибавил вчера 0,4 %, на низком объеме торгов.

"Американские рынки пережили одну из самых тихих торговых сессий 2014 года" Эван Лукас, Мельбурнский рыночный стратег-аналитик из  IG Ltd. написал по электронной почте. "Рискованные активы имеют шанс отскочить от минимумов на прошлой неделе, но объем по всему рынку предполагает, что медведи отдыхали".

Американская легкая нефть слегка подорожала и стоит $ 102.64 за баррель, что близко к одной-месячному максимуму предыдущей сессии. Нефть марки Брент стоит $109,51, изменившись незначительно.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close