Блог

Технический анализ 21 мая – новый разворот процентных ставок и рынков США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Для текущего момента характерно усиление модели снижения кредитных ставок в США:

Ранее мы показывали вам более длинную модель, теперь же (при продолжающей действовать длинной модели) сформировалась новая медвежья картина и должен вам сказать, что когда 2 максимума рядом – это, как правило, сильно действующая модель. Таким образом, мы можем ожидать роста 10-летних бумаг США уже в ближайшие дни.

При этом, техническая картина в процентных ставках дополняется такими же краткосрочными моделями роста в индексах S&P 500 и NASDAQ, где мы видим также рядом стоящие, но уже минимумы:

Как видите взаимосвязь между всеми графиками выше очевидна, если не выйдет каких-то разочаровывающих новостей можно сказать, что акции в Америке вступают в режим Risk-off, т.е. будут расти высоко рисковые переоценённые бумаги в основном IT сферы. Вот в подтверждение модель в акциях Apple (которую мы вам также показывали), где одновременно действует и длинная, и короткие модели роста:

В России же пока продолжает действовать, сформировавшаяся в среду медвежья модель, будем надеяться она сменится бычьей сегодня:

При этом, ранее выявленная нами модель роста рубля, продолжает действовать, что положительно для акций:

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close