Новости

Азиатские фондовые индексы растут, оттолкнувшись после крупнейшего падения вчера

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, оттолкнувшись после крупнейшего падения базового индекса с сентября, при этом курс доллара вырос на фоне оптимизма, что мировая экономика укрепляется.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,3 % по состоянию на 11:44 утра в Токио, после вчерашнего 1,5 процентного падения. Фьючерсы на индекс S & P 500 изменились несущественно. Доллар вырос против 14 из 16 основных валют и вырос, по крайней мере, на 0,4 % против южнокорейской воны и австралийского доллара .

Всемирный банк повысил свой глобальный прогноз роста мировой экономики, на фоне восстановления в развитых странах и ужесточения денежно-кредитных условий для развивающихся рынков. Чиновники ФРС Чарльз Эванс и Деннис Локхарт выступят сегодня в США, где также выйдет “Бежевая книга” – специальное исследование состояния экономики в регионах базирования федеральных резервных банков. В Китае кредиты в местной в декабре соответствовали прогнозам аналитиков, а рост денежной массы замедлился.

"Мы ожидаем сильного роста глобального ВВП" Стивен Корри , гонконгский главный инвестиционный стратег LGT Group, сказал по телефону . "Перспективы акций довольно радужные и у прибылей все еще есть потенциал, чтобы пойти выше".

Topix отскочил после крупнейшего падения за пять месяцев и поднялся на 1,4 %, при этом иена снижается второй день подряд.  Индекс Hang Seng в Гонконге поднялся на 0,4 %. Индекс Taiex Тайваня добавил 0,7 % . Китайский индекс Shanghai Composite отступил на 0,3 %.

Всемирный банк считает, что мировая экономика будет расти на 3,2 % в этом году , по сравнению с июньским прогнозов 3% и 2,4 % роста в 2013 году. Прогноз роста самых богатых стран был повышен до 2,2 % с 2 процентов , в то время как ожидание роста развивающихся рынков было сокращено до 5,3 % с 5,6 %.

Индекс доллара Bloomberg, который оценивает американскую валюту против 10 основных валют, вырос на 0,2 %, расширяя вчерашний 0,4 -процентный прирост . Отчет вчера показал, что розничные продажи в США выросли на 0,2 % в декабре, превысив 0,1 % прогнозируемого экономистами.

Чарльз Эванс , президент ФРБ Чикаго , планирует выступить в отношении перспектив экономики США сегодня, в то время как Президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт, который заявил 13 января , что слабый рост платежных ведомостей не должен удерживать ФРС от дальнейших сокращений стимулов, выступает в Атланте.

"Несмотря на то, что ФРС, вероятно, продолжит сужение, это будет в значительной степени компенсировано довольно прочной экономикой США",  Шейн Оливер, сиднейский глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors, сказал по телефону сегодня . "Фондовые рынки начнут снова расти сегодня, но волатильность, которую мы переживаем сейчас, продлится немного дольше, учитывая то, что доверие инвесторов находится на достаточно высоком уровне " .

Иена ослабла на 0,2 % до 104,44 за доллар. Вона обесценилась на 0,4 % до 1,063.51 . Уровень безработицы в Южной Корее неожиданно вырос до 3 % в декабре после достижения рекордно низкого уровня в 2,9 % в ноябре.

На товарных рынках, усиление доллара и рост акций подтолкнули золото вниз до $ 1,241.15 за унцию, после достижения $1,255.00 во вторник.

Цены на нефть изменились незначительно. Фьючерсы на американскую нефть не изменились и составили $ 92,59 за баррель, в то время как нефть Brent подешевела на 8 центов до $ 106,31.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close