Новости

Рынок США продемонстрировал устойчивость, FTinvest 11 завершил первый квартал 2024 года новым рекордом.

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги в США сегодня прошли смешанно. S&P 500 и Dow Jones Industrial Average каждый зафиксировали прирост на 0.1%, в то время как Nasdaq Composite закрылся на 0.1% ниже. Russell 2000 продолжил свое обходить своих “конкурентов”, прибавив 0.5%. Около 15:00 по восточному времени основные индексы вдруг резко пошли вверх без каких-либо конкретных новостных триггеров, объясняющих это движение; однако в итоге откатились от этих уровней к закрытию.

Активность трейдеров была невелика в преддверии длинных выходных, что, возможно, способствовало небольшим изменениям индексов. Рынки будут закрыты завтра в связи с началом пасхальных праздников, что делает сегодняшний день последним торговым днем квартала.

Потери в некоторых тяжеловесных наименованиях также ограничили движение на уровне индексов; ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закрылся с понижением на 0.3%. Meta Platforms (META, -1.7%) и Microsoft (MSFT, -0.2%) были среди влиятельных аутсайдеров после демонстрации больших приростов с начала этого года; META выросла на 37.2% в первом квартале, а MSFT — на 11.9% с начала года.

Тем не менее, значительные движения в любом направлении в основном были сосредоточено в акциях, движение которых было вызвано конкретными новостными сообщениями. В частности, Estee Lauder (EL, +6.3%) оказалась на виду, возглавив список лидеров S&P 500 после повышения ее рейтинга аналитиками BofA Securities. Компонент Dow Home Depot (HD, -0.6%) не показал сегодня значительного движения, однако вокруг акции пошло движение после объявления об приобретении SRS Distribution за 18.25 миллиардов долларов.

Сектор энергетики S&P 500 зафиксировал прирост на 1.0%, в то время как оставшиеся десять секторов двигались менее чем на 0.8% в любом направлении.

В отличие от общего рынка, наш американский портфель FTinvest 11, сегодня продолжил ралли, поднявшись за день на 0,58%. Прямо на открытии индекс преодолел расстояние, отделяющего его от предыдущего рекорда; и после небольшого отката в середине дня, пошёл на штурм новой высоты 620. В конце концов ему удалось пробить и этот барьер, и завершить первый квартал этого года на новом историческом максимуме 620,65.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close