Новости

Ралли на американском рынке быстро сдулось несмотря на публикацию позитивных данных по инфляции в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Неожиданное для многих снижение индекса инфляции PPI в июле вновь вызвало прилив энтузиазма на рынке – с утра рынок открылся высоко вверх. Положительный отчет Disney’s (DIS, +4.7%), в котором в частности был показан хороший рост числа подписчиков Disney+, также подстегнул “быков”. Однако после обеда начался откат, и индексы быстро ушли в минус на все оставшееся время до закрытия. S&P 500 коснулся вершины в 4257, но закрылся с понижением на 0.07%, опустившись ниже технически важного уровня 4231.

Значение индекса PPI неожиданно для аналитиков опустилось в июле на 0.5% относительно предшествующего месяца; базовый индекс, не включающий в себя продукты питания и энергию, вырос на 0.2%. За 12 месяцев рост PPI и базового PPI был по прежнему очень высоким (9.8% и 7.6%, соответственно), но для инвесторов важным было то, что рост в июле оказался значительно ниже, чем в июне (когда они были, соответственно, 11.3% и 8.2%).

Хотя снижение американских фондовых показателей намекают на какую-то скрытую слабость, на самом деле главным тормозом сегодня были в основном мегакорпорации и акции роста. Повышение процентных ставок на долговых рынках вновь ударило по ним: Tesla (TSLA, -2.6%), Microsoft (MSFT, -0.7%) и Alphabet (GOOG, -0.7%) понесли значительные потери, в то время как Russell 2000 (+0.3%) и S&P Mid Cap 400 (+0.6%) закрылись с солидным ростом, опередив главные индексы. Потери перечисленных акций также определили показатели различных секторов в S&P 500: потребительский (-0.7%) и информационно-технологический (-0.5%) сектора заметно отстали от среднего результата, в то время как телекоммуникационный сектор (+0.1%) удержался наверху благодаря Disney со товарищи. А лидером выступили энергетические акции (+3.2%), поднявшиеся на росте нефтяных цен – фьючерсы WTI закрылись с ростом на 2.7% на $94.33 за баррель. 

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также устроил ралли, однако в отличие от “голубых фишек” сумел удержать большую часть успеха, завершив день с ростом на 1.3% и закрывшись на 447.34.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close