Новости

Азиатские акции снижаются в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в четверг после тяжелого дня на Уолл-стрит, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,2 % в начале торгов. Nikkei – фондовый индекс Японии, теряет 0,9 %.

Фьючерсы на нефть несколько снизились на азиатских торгах после роста вчера, в США нефть теряет 0,8 % до $ 45,85 за баррель после роста на 3,5 % в среду. Нефть марки Брент дешевеет на 0,8 % до $ 47,22 после роста на 4,6 % вчера.

"На данный момент инвесторы рассматривают рост нефти как знак улучшения мировой экономики", пишет Дженнифер Вейл, руководитель отдела исследований фиксированного дохода в U.S. Bank Wealth Management.  Но слабые отчеты корпораций компенсируют рост настроений, считает она. В свете неясных экономических перспектив, ФРС США по-прежнему обеспокоена тем, сможет ли рынок переварить еще одно повышение процентных ставок?

Банки Уолл-стрит теперь считают, что следующее повышение ставок произойдет в сентябре, таковы данные опроса, проведенного Reuters в пятницу.

Индекс доллара, который отслеживает стоимость американской валюты против корзины из шести других валют, стабилен на уровне 93.836, евро стоит $ 1,1426, в то время как доллар понизился на 0,1 % до 108.30 иен.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close