Блог

Фундаментальный анализ, IPO “Обувь России”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Картинки по запросу Обувь России

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в ТОП-2 крупнейших операторов российского обувного рынка, лидер среднеценового сегмента. Компания «Обувь России» была основана в 2003 году, головной офис расположен в Новосибирске. «Обувь России» развивает несколько направлений: производство обуви и комплектующих; розничная торговля обувью, аксессуарами и сопутствующими товарами; дистанционная торговля и e-commerce; финансовые сервисы; инновационная деятельность. На сегодняшний день производственное направление компании представлено двумя производственными площадками в Новосибирской области. Компания развивает 5 основных обувных сетей, а также casual-бренды All.go и S-TEP и бренд верхней одежды Snow Guard. Бренды Rossita и Lisette вошли в состав ГК «Обувь России» в сентябре 2014 года.

ГК «Обувь России» 9 октября начала road show в рамках IPO на Московской бирже. Инвесторам бумаги ритейлера предлагаются в диапазоне 140–170 руб. за акцию. К продаже будет предложено 42,396 млн новых акций. Еще 4,240 млн акций, которые принадлежат гендиректору группы Антону Титову, могут быть проданы в рамках опциона greenshoe. Таким образом, от размещения этого объема «Обувь России» может выручить 6,5–7,9 млрд руб. По итогам IPO free-float компании в зависимости от реализации опциона составит 37,5–41%. Вся компания оценена в 15,8–19,2 млрд руб.

Закрытие книги заявок на акции «Обуви России» запланировано на 19 октября, к торгам на Московской бирже бумаги будут допущены с 20 октября.

Итак Вы можете поучаствовать в IPO этой интересной компании, вот посмотрите, к продаже предлагаются редкие в России акции компании – производителя простых потребительских товаров, в данном случае обуви. При этом у компании уже сейчас развитая сеть продаж, сильные бренды и в принципе довольно понятные перспективы.

Такие компании должны нравиться фундаментально настроенным инвесторам, более того Уоррену Баффету принадлежит американская обувная фирма Justin Boots. Так может быть и нам поучаствовав в IPO? Стать совладельцем такой интересной российской компании?

Все может быть, но при всех преимуществах цена имеет значение. Мы провели фундаментальный анализ, определили стоимость акции, финансовые риски и дали свою рекомендацию.

Клиенты www.FTinvest.ru могут скачать сегодняшний отчет с рекомендацией по компании “Обувь России” и решить самостоятельно относительно того, стоит или нет купить эти акции?

Мы дали ответ на интересующие вас вопросы.

С Вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close