Блог

Недельный прогноз, технический анализ (4 – 8 мая 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 4 – 8 мая 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Как мы и писали на прошлой неделе, … не сумел пробить сопротивление и ушел вниз. Тем не менее, бычий тренд по-прежнему силен, акции тут же отскочили назад вверх. Можно продолжать продавать ралли из зоны … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое выше …, т.к. это сломает паттерн, и рост может продолжиться до …

Рынок нефти по-прежнему во власти быков, рост продолжается и уже сумел преодолеть сопротивление в зоне … Можно выкупать падения в зону ниже … и вплоть до … с целью … Бычий паттерн по-прежнему довольно устойчивый, разворот тренда произойдет только в случае пробоя ниже …; в этом случае падение может продлиться до …

image

… Corp. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Индекс РТС мало изменился за неделю, потеряв 0,79%, при этом индекс ММВБ также изменился незначительно, показав рост на 0,34%. В целом мы наблюдали довольно вялую торговлю, в эти предпраздничные дни полностью реализовался сценарий, который мы прогнозировали на прошлой неделе.

ЦБ РФ в четверг снизил ставку до 12,5%, однако это снижение не было решительным и рынок оказался скорее разочарованным таким решением. В целом такое половинчатое решение можно, с одной стороны, объяснить нерешительностью женского руководства ЦБ, а с другой, возможно центральный банк устраивает текущий курс рубля в диапазоне 50-55 и они просто не хотят раскачивать лодку.

Техническая картина по …, где отлично вырисовывалась фигура «голова-плечи» пока себе не проявила, но шанс на падение все еще остается высоким при пробитии поддержки на уровне …, если же … пробьёт сопротивление …, то вероятность реализации сценария «голова-плечи» будет минимальной.

В акциях … наблюдается очевидная перекупленность, некоторые аналитики видят в этих акциях фигуру «двойная вершина», поэтому можно предположить, что наилучшей стратегией в этом случае будет является продажа данной бумаги с целью фиксации прибыли, но никак не шорт, так как само по себе открытие короткой позиции гораздо более рискованно, чем, даже маржинальная, длинная.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close