Новости

Американские мега акции продолжают испытывать слабость, что сдерживает восстановление рынка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок сегодня продолжил восстановление, начатое во вторник вечером после распродажи, вызванной инфляционными данными. Однако некоторые из самых влиятельных акций (Apple (AAPL, -0.2%), Microsoft (MSFT, -0.7%), Alphabet (GOOG, -2.2%), Amazon.com (AMZN, -0.7%) и NVIDIA (NVDA, -1.7%)) были исключены из этого процесса, подвергшись активности инвесторов по фиксации прибыли, что ограничило рост индексов S&P 500 и Nasdaq Composite.

Тем не менее, сегодняшний рост поднял S&P 500 выше уровня закрытия понедельника (5021.84) перед публикацией отчета по CPI. Russell 2000, который сегодня вырос на 2.4%, также восстановил все потери после падения на 4% во вторник. были среди влиятельных проигравших сегодня.

Потери в некоторых из мега акций оставили сектор информационных технологий S&P 500 единственным в минусе по итогам дня с падением на 0.4%. Cisco (CSCO, -2.4%) был еще одним заметным аутсайдером в секторе после публикации результатов за финансовый второй квартал и разочаровывающего прогноза, включая план по сокращению рабочей силы примерно на 5%.

Широкая активность покупателей подняла остальные десять секторов S&P 500, причем пять из них выросли более чем на 1.0%. Энергетический сектор, который рос вместе с фьючерсами на нефть WTI (до $78.00/bbl, +1.8%), и сектор недвижимости, который получил выгоду от еще одного снижения рыночных ставок, выросли более чем на 2.0%.

Некоторое снижение процентных ставок сегодня поддержало фондовый рынок, но облигации закрылись ниже своих максимумов, достигнутых после публикации ряда экономических отчетов. Сегодняшние данные показали, что продажи в рознице за январь оказались ниже консенсус-прогноза (фактически -0.8%; аналитики прогнозировали -0.2%), неожиданное снижение количества заявок на пособие по безработице до 212 000 (аналитики ожидали  221 000), и лучше ожидаемых показателей производственных индексов в регионах Нью-Йорка (фактически -2.4; прогнозировали -9.0) и Филадельфии (фактически 5.2; прогнозировали -9.0).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также восстанавливаться от потерь во вторник, сумев опередить общий рынок. Общий прирост за день составил 0,86%, индекс закрылся на уровне 608,63.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close