Новости

На рынке США смешанные чувства в ожидании завтрашнего большого отчета о рынке труда

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок торговался смешанно сегодня. На закрытии торговой сессии Dow и S&P 500 оставались в небольшом плюсе, в то время как давление на технологический сектор привело к закрытию Nasdaq в "красной" зоне за день. Акции испытывали сильнейшее давление во второй половине дня; индекс Dow потерял 200 пунктов, набранных с утра из-за того, что все обеспокоены завтрашним отчетом о рынке труда США, который может оказать ключевое влияние на решение ФРС об изменении монетарной политики.

Инвесторы также прислушивались к происходящему на другом берегу океана, где руководитель ЕЦБ Марио Драги заметил, что центральный банк будет продолжать проведение мягкой денежной политики. Это сообщение вызвало ралли на европейских биржах, которое не могло не отразиться и на торгах на Уолл-стрит.

Вышедшие в четверг данные об экономике страны говорят о продолжении устойчивого роста, однако, возможно, недостаточно сильного для того, чтобы заставить ФРС повысить процентную ставку через две недели. Первичные заявки на пособия по безработице на предыдушей неделе повысились на 12 тыс. до 282 тыс.; тем не менее, это уже 26 неделя, во время которой уровень заявок держится ниже 300 тысячной отметки.

Кроме того, торговый дефицит США упал на 7.5% дo $41.8 млрд; окончательное значение индекса PMI в сефер услуг за август поднялся до 56.1 с июльских 55.2; индекс ISM для непромышленных секторов слегка упал до 59.0 по сравнению с июльскими 60.3, однако остался выше прогнозов аналитиков, ожидавших падение до 58.5.

Перед самым закрытием Уолл-стрит начал резко продавать активы в ожидании очень важного отчета о состоянии рынка труда в августе, который должен выйти завтра утром и который должен серьезно повлиять на предстоящее решение ФРС двумя неделями позже. Аналитики ожидают, что экономика создала в прошлом месяце 223 000 новых рабочих мест, что может привести к снижению уровня безработицы до 5.2%. Если отчетные данные окажутся лучше этого прогноза, то это может вызвать паническую распродажу акций на завтрашних торгах.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close