Новости

Джером Пауэлл о состоянии экономики США и денежной политике Федерального резервного банка

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

7 марта 2023 года Джером Пауэлл, председатель Федерального резервного банка США, сделал заявление о состоянии американской экономики и денежной политике Федерального резервного банка.

Пауэлл начал с признания прогресса, который экономика достигла с начала пандемии, включая быстрый запуск вакцинации и сильный рост занятости в последние месяцы. Однако он также отметил, что перед нами все еще есть вызовы, такие как продолжающиеся нарушения поставок и устойчивость инфляции.

Что касается денежной политики, Пауэлл указал, что Федеральный резервный банк, скорее всего, продолжит свою текущую политику ослабления для некоторого времени. Он подчеркнул важность терпения и гибкости в принятии решений, так как ситуация остается неопределенной и может измениться.

Пауэлл также ответил на вопросы о инфляции, заявив, что хотя цены выросли больше, чем ожидалось в последние месяцы, Федеральный резервный банк считает, что эти увеличения являются временными и вероятно снизятся по мере того, как цепи поставок и рынки труда вернутся к нормальному состоянию. Он отметил, что Федеральный резервный банк будет продолжать внимательно следить за инфляцией и корректировать свою политику при необходимости.

В целом заявление Пауэлла указывает на то, что Федеральный резервный банк принимает осторожный и ориентированный на данные подход к экономике и денежной политике. По мере того, как восстановление продолжается, Федеральный резервный банк будет внимательно следить и принимать решения на основе лучшей доступной информации.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close