Новости

Фондовый рынок США вновь падает

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На американском рынке вновь возобновилось “бегство из риска”; банковский сектор по прежнему находится под сильным давлением.

Вчерашний взрыв оптимизма, обусловленный главным образом сообщениями о спасении First Republic Bank (FRC, -32.8%) путем вливания $30 млрд от 11 крупнейших банков, практически исчез после того, как FRC сообщил, что полученные средства дают лишь временную передышку и объявил об отмене выплаты дивидендов. Участники рынка также негативно восприняли информацию о том, что банк одолжил $11.9 млрд через новую программу ФРС Bank Term Funding Program, а также рекордные $153 млрд через “дисконтное окно” центрального банка – все это в течение недели.

Это понимание усилило опасения инвесторов по поводу состояния банковской отрасли, что привело к довольно беспорядочным продажам банковских акций. SPDR S&P Bank ETF (KBE) упал на 5,6%, а SPDR S&P Regional Bank ETF (KRE) упал на 6,0%. Даже банки, которые, как считается, потенциально выиграют от последствий кризиса в небольших банках, такие как JPMorgan (JPM 125,81, -3,8%), понесли сегодня приличные убытки.

Часть мегакорпораций сумела получить определенную выгоду от всего этого – инвесторы бросились скупать акции компаний, которые, по их мнению, находятся достаточно далеко от банковского кризиса, имеют здоровые балансы и достаточно устойчивы к экономическому спаду. В частности, Microsoft (MSFT, +1.2%), Alphabet (GOOG, +1.4%) и NVIDIA (NVDA, +0.7%) показали неплохой рост; одновременно рейтинг NVDA был сегодня повышен аналитиками Morgan Stanley. 

S&P 500 вновь провалился ниже своей 200-дневной скользящей средней (3937), опустившись утром вплоть до 3901, после чего немного отскочил. Все 11 секторов индекса завершили день с потерями; лучше всего держались информационные технологии (-0.1%) и телекоммуникационные услуги (-0.5%). В то же время финансовый сектор (-3.3%) понес самые сильные потери вместе с секторами недвижимости (-2.3%) и промышленности (-1.6%).

Наш индекс FTInvest 11 также понес сегодня потери, опустившись на 0.97% до уровня 452.20. Он все еще остается на 9.34% выше уровня начала года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close