Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 26 марта 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 19 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС вырос на 3,03% до 977,75 пунктов, при этом индекс Московской биржи поднялся на 2,96% до 2391,53 пунктов.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru вырос на 2,83% до уровня 427,18, таким образом наша альфа составляет + 290,86% к доходности МосБиржи.

Наш индекс и МосБиржа на прошлой торговой неделе двигались параллельно, основной рост пришелся на понедельник, после чего последовала сначала фиксация, в потом боковое движение в результате чего образовалась фигура технического анализа под названием «флаг».

Отдельные бумаги тоже в основном двигались параллельно рынку…

В общем, как и на прошлой неделе, мы с оптимизмом смотрим на перспективы российских акций.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Главные американские индексы показали на этой неделе разнонаправленные результаты; опасения о банковской отрасли и рецессии оказывали давление на стоимостные акции и бумаги малых и средних компаний, в то время как акции крупных компаний и акций роста оказались в лучшем положении за счет снижения процентных ставок. Технологический Nasdaq Composite обошел индекс малой капитализации Russell 2000 на 828 базисных пунктов (8,28 процентных пункта). В связи с этим наихудшие результаты показал финансовый сектор, что происходит уже третью неделю подряд; относительно небольшой сектор недвижимости также пострадал из-за опасений о том, как проблемы в региональной банковской системе повлияют на коммерческий рынок недвижимости, где основными кредиторами выступают региональные банки.

Аналитики также обратили внимание на то, что средняя стоимость акции оставалась значительно слабее, чем предполагают результаты индекса S&P 500 – индекс S&P Equal Weight вырос на 0,81% за неделю, но с начала года остается в минусе на 1,89%. Спад за неделю также привел к тому, что индексы S&P MidCap 400 и Russell 2000 также оказались в негативной зоне с начала года. Тем не менее, торговая активность была значительно спокойнее, чем на предыдущей неделе, и индекс волатильности CBOE (VIX), широко известный как «индикатор страха» Уолл-стрит, достиг в четверг своего минимального уровня с 9 марта, прежде чем несколько приподняться в пятницу.

Китай

Китайские акции выросли на этой неделе на фоне надежд на то, что Центральный банк страны сохранит мягкую политику в условиях глобального банковского кризиса. Индекс Шанхайской биржи повысился на 0,46%, а индекс «голубых фишек» CSI 300 прибавил 1,72% в национальной валюте. В Гонконге индекс Hang Seng вырос на 2,03%.

Народный банк Китая (PBOC) оставил свои базовые одногодичные и пятигодичные процентные ставки (LPR) на уровне 3,65% и 4,3% соответственно, уже в течение седьмого месяца подряд. LPR, определяемые на основании процентных ставок для лучших клиентов 18 банков, публикуют ежемесячно PBOC и приводятся в виде спреда над ставкой по одногодичным кредитам центрального банка, известных как среднесрочные кредитные средства (MLF). Этот шаг был в значительной степени ожидаемым после того, как центральный банк оставил свою MLF без изменений на прошлой неделе и неожиданно объявил о снижении коэффициента обязательных резервов для большинства банков на 25 базисных пунктов, что в целом трактуется как стимулирующая мера для поддержки экономики.

Pulmonx Dream Finders Homes Inc. (DFH) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close