Блог

Мощный рост нашего американского портфеля за неделю

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Наш американский портфель также поучаствовал в ралли на прошедшей неделе, в целом двигаясь параллельно рынку, иногда опережая, а иногда отставая от него. Общий рост FTinvest 11 за неделю составил 3.53% при общем росте американского рынка в среднем на 3.68%. В результате ралли был пробит уровень 360, а в пятницу индекс сумел преодолеть барьер на 470 и закрылся на уровне 471.47; при этом S&P 500 поднялся за неделю до +115.5%, а Dow Jones Industrial Average –до +106.74% с момента начала наблюдения. Первый квартал этого года наш портфель завершил с ростом на 14%, при том, что бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 7.03%.

В конце предшествующей недели в нашем портфеле оставались лишь 2 открытые позиции. Эту неделю мы начали с того, что закрыли и их тоже; таким образом, впервые за всю историю портфеля он на какое-то короткое время состоял из одних денежных средств. Однако сразу после этого техническая картина на рынке начала резко меняться, и мы тут же поспешили начать восстановление портфеля. Этот процесс занял три дня, и к концу его наш портфель вновь стал полностью проинвестированным.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close