Новости

Рынок в США продолжает оставаться в режиме ожидания перед важными корпоративными и экономическими новостями

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодня американский фондовый рынок снова показал вялые результаты. Инвесторы по прежнему пребывают в режиме ожидания перед новой порцией важных квартальных отчетов, а также публикацией экономических данных на этой неделе. Основные индексы сегодня показали лишь скромные прирост или снижение, в итоге завершив торговую сессию разнонаправленно.

Сдержанность сегодня была в основном вызвана грядущими на этой неделе публикациями важных экономических данных, включая предпочитаемый ФРС индекс инфляции, который будет обнародован в пятницу (индекс цен PCE за март), а также квартальные результаты таких гигантов, как Alphabet (GOOG, +0.8%) и Microsoft (MSFT, -1.4%), которые ожидаются во вторник, Meta Platforms (META, -0.1%) в среду и Amazon.com (AMZN, -0.7%) в четверг. При отсутствии каких-либо новостных катализаторов именно акции крупнейших компаний в значительной степени определяли сегодня динамику индексов. ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) снизился на 0,2%, тогда как Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) вырос на 0,2%, а учитывающий рыночную капитализацию S&P 500 поднялся на 0,1%.

Около половины секторов S&P 500 показали рост; лидером дня стал энергетический сектор (+1,5%), получивший поддержку со стороны акций Halliburton (HAL, +3.2%), чей отчет ожидается к выходу завтра утром перед началом торгов. С другой стороны, сектор информационных технологий (-0,4%) стал сегодня главным аутсайдером, обремененным потерями в MSFT и First Solar (FSLR, -3.2%). FSLR ушел вниз после того, как его рейтинг был понижен до «Продавать» с «Нейтральной» банком Citigroup.

Отметим, что акции Coca-Cola (KO 63.95, -0.10, -0.2%), входящей в состав индекса Dow,  сегодня сначала поднялись после выхода отчета о прибыли за первый квартал, оказавшегося  лучше ожидаемого, но затем KO растеряла свое раннее преимущество и закрылась с небольшим убытком.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также вел себя довольно вяло, проведя почти весь день в отрицательной зоне; тем не менее, к концу дня ему удалось отыграть потери и закрыться практически на том же уровне 466,37, что и в пятницу.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close