Блог

Еженедельный отчет FTinvest для клиентов от 7 мая 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На нашем сайте выложен еженедельный отчет FTinvest для клиентов инвестиционного советника Рината Хасанова, на 21 страницах мы поговорили о перспективах российских, китайских и американских акций.

Наши клиенты могут скачать этот файл в формате pdf в разделе Документы.

Подробный видео-прогноз размещен на нашем канале на YouTube. Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить:

За прошедшую торговую неделю индекс РТС мало изменился и находится на уровне 1033,68 пунктов, при этом индекс Московской биржи упал на  3,67% до 2538,24 пунктов.

Наш российский портфель – индекс FTinvest.ru потерял 4% до 459,44 пунктов, таким образом наша альфа составляет + 314,74% к доходности МосБиржи.

Неделя для нас была сложной, в целом мы делали все правильно, продав 2 бумаги, однако можно было продать и больше, но мы надеялись и продолжаем надеяться на дивиденды, поэтому продажи других акций не осуществляли.

В пятницу индекс Московской биржи попытался сформировать модель роста, мы вернули ранее проданные 2 акции, но к концу дня весь оптимизм улетучился и даже можно поставить под сомнение наши покупки.

В общем ситуация по-прежнему неопределенная, тем не менее мы сохраняем оптимизм.

КРАТКИЙ ОБЗОР ЗАВЕРШИВШЕЙСЯ НЕДЕЛИ В США

Несмотря на ралли в пятницу, индекс S&P 500 закончил неделю снижением из-за комментариев председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, которые указывали на то, что переход к снижению ставок может произойти не так быстро, как рынок надеялся. Беспокойства, связанные с необходимостью повышения лимита государственного долга США, также могли сказаться на настроениях инвесторов, особенно после того, как министр финансов США Джанет Йеллен сообщила лидерам Конгресса, что ведомство не сможет выполнить свои обязательства по обслуживанию долга «возможно уже с 1 июня». В составе S&P 500 сектор информационных технологий показал наилучшие результаты и завершил торги с ростом; акции энергетических компаний, наоборот, снизились на фоне снижения цен на нефть сорта West Texas Intermediate.

На предыдущих выходных регуляторы взяли под контроль калифорнийский First Republic Bank, который, как и Silicon Valley Bank и Signature Bank, столкнулся с большими оттоками депозитов. JPMorgan Chase приобрел большую часть активов несостоятельного банка, а депозиты, не покрытые федеральной страховкой, не понесли убытков. Подсектор региональных банков в индексе S&P 500 испытывал значительную волатильность на протяжении недели, что отражает опасения о возможности дополнительных банковских сбоев и кредитных давлений, которые могут возникнуть, если экономика замедлится, а уровень безработицы увеличится.

Китай

Китайский рынок акций завершил сокращенную из-за праздников неделю смешанно из-за неожиданно слабых данных по производству, ослабивших настроения инвесторов. Индекс Шанхайской фондовой биржи вырос на 0,34%, а индекс голубых фишек CSI 300 снизился на 0,3% в национальной валюте. Финансовые рынки материкового Китая были закрыты с понедельника по среду из-за празднования Дня труда.

Индекс FTinvest 11

Несмотря на ралли в пятницу, наш американский портфель завершил эту неделю со снижением на 2.11%, при этом американский рынок в среднем потерял 0.77%. В результате FTinvest 11 отступил ниже 460 и чуть было не потерял уровень 450; однако пятничный отскок позволил ему восстановить примерно половину потерь, и индекс завершил неделю на уровне 453.21; при этом S&P 500 снизился за неделю до +116.91%, а Dow Jones Industrial Average –до +109.23% с момента начала наблюдения. С начала года стоимость портфеля поднялась на 9.58%, при этом бенчмарк S&P 500 за этот же период вырос на 7.73 %.

Livent Corp. (LTHM) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 21 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close