Блог

Баффет назвал шуткой, то что криптовалюта станет резервной, все еще верит в доллар

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

По словам Баффета, люди, возможно, теряют веру в доллар, но это не значит, что Биткойн может засиять.

“Забудьте обо всех игрушках – это шутка – думать о каких-либо токенах, это безумие”, – сказал он, когда речь заходит о резервной валюте мира. “Но это также безумие – просто продолжать печатать деньги”.

“Америке легко многое делать, но, если мы делаем слишком много, очень трудно понять, как вы выздоравливаете, выпустив джинна из бутылки”, – сказал он. “Люди теряют веру в валюту и ведут себя совершенно иначе, чем тогда, когда чувствуют … у них будет что-то с примерно равной покупательной способностью. Это меняет экономику”.

Мангер раскритиковал это более резко, заявив, что “в какой-то момент печатание денег на покупку лодок станет контрпродуктивным”.

Баффет также сказал, что маловероятно, что доллар США будет лишен статуса резервной валюты, даже на фоне опасений по поводу потолка госдолга.

“Мы являемся резервной валютой”, – сказал он. “Я не вижу возможности для того, чтобы какая-либо другая валюта стала резервной”.

“Никто не знает, как далеко вы можете зайти с бумажной валютой, прежде чем она выйдет из-под контроля, особенно если вы являетесь мировой резервной валютой”, – сказал Баффет. “Не стоит пытаться определить момент, когда это действительно становится проблемой, потому что тогда все уже кончено”.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close