Блог

Фундаментальный анализ IPO ХЭНДЕРСОН ФЭШН ГРУПП (HNFG)

Стоит или нет покупать акции? Даем ответ

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

В данном случае мы оцениваем компанию среднего сегмента, которая занимает прочные позиции на российском рынке, более того сам факт проведения IPO сделает Хендерсон большую рекламу, причем на целевом рынке – мужчин, нуждающихся в деловой (и не только) одежде.

Кроме того, в пользу данного IPO говорит факт ухода с российского рынка западных поставщиков, а значит у Хендерсона отличные перспективы роста.

Так же я бы отметил их новую услугу индивидуального пошива Su Misura, которая «доступна в 38 салонах сети, до конца 2023 года планируется предоставлять ее в 45 салонах». Это выход в премиум сегмент, который еще больше может увеличить маржинальность исследуемой компании.

Но мы инвесторы стоимостные (фундаментальные), нас интересует то насколько переоценена данная акция или недооценена в рамках ценового предложения от 600 до 675 руб. за акцию? Это дорого или дешево?

А каков риск банкротства данной компании?

На все эти вопросы инвестиционный советник Ринат Хасанов (FTinvest.ru) дает ответы начиная с 2012 года в своем каждом отчете по фундаментальному анализу, в том числе и сегодня.

Оценка проводится при IPO по цене акции 650 руб. по отчетности за 1 полугодие 2023 года.

Документ с нашими расчетами доступен клиентам инвестиционного советника Рината Хасанова, они могут скачать его из нашей базы данных

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close