Новости

Газпром выплатит дивиденды в размере 8 руб. 97 коп. на одну акцию

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Годовое Общее собрание акционеров ОАО «Газпром» приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Собрание утвердило годовой отчет и бухгалтерскую отчетность компании за 2011 год, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Годовое Общее собрание акционеров ОАО «Газпром» приняло решения по вопросам повестки дня

Во время собрания

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО «Газпром» за 2011 год — 8 руб. 97 коп. на одну акцию. Это рекордный уровень дивидендов за всю историю компании. Дивиденды составляют 25% от чистой прибыли ОАО «Газпром» за 2011 год за вычетом прибыли, полученной в основном от переоценки финансовых вложений. Датой завершения выплаты дивидендов определено 28 августа 2012 года. Данные решения полностью соответствуют рекомендациям Совета директоров.

Собрание утвердило аудитором Общества на 2012 год Закрытое акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». Компания была признана победителем открытого конкурса, проведенного «Газпромом» в соответствии с требованиями Федерального закона «Об аудиторской деятельности».

Собрание приняло решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Газпром», не замещающим государственные должности РФ и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных Советом директоров.

Собрание одобрило ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО «Газпром» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close