Новости

На американском рынке продолжается ралли, FTinvest 11 впервые преодолел уровень 500

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Основные американские индексы сегодня испытали некоторую волатильность, но завершились скромными прибавками и продемонстрировали продолжающуюся неприязнь к негативной территории. Nasdaq колебался вокруг своей нулевой отметки, уступая своим коллегам из-за относительной слабости некоторых мегакапов и с некоторой неуверенностью в преддверии публикации отчетов о прибыли от Tesla (TSLA, -0.7%) и Netflix (NLFX, +0.6%), которые должны быть обнародованы после закрытия торгов.

В целом, участники рынка продолжали торговать на основе предположения, что экономика избежит жесткой посадки и что рост прибылей возобновится во второй половине года. Отсутствие скоординированного интереса к продаже, несмотря на призывы к коррекции после сильного роста в начале года, продолжает действовать как дополнительная поддержка, стимулируя активность по закрытию коротких позиций и привлекая ранее незадействованные деньги из-за страха пропустить дальнейший рост. 

Сегодня была серия корпоративных новостей, связанных с результатами отчетности; однако, Apple (AAPL, +0.7%) привлек некоторое дополнительное внимание после сообщения Bloomberg о том, что компания тестирует инструменты ИИ внутри компании.

Что касается отчетов о прибыли, то Goldman Sachs (GS, +1.0%) превзошел прогнозы, несмотря на недостаточной рост EPS за 2 квартал, как и J.B. Hunt (JBHT, +3.8%), который показал значительный прирост, несмотря на упоминание о рецессии грузоперевозок, при некотором улучшении в отношении сокращения запасов клиентами.

Northern Trust (NTRS, +13.4%), M&T Bank (MTB, +2.5%), Western Alliance (WAL, +7.8%) и U.S. Bancorp (USB, +6.5%) сильнейший рост после публикации своих отчетов о прибыли. Другие финансовые акции также заметно обгоняли рынок. ETF SPDR S&P Regional Banking (KRE) вырос на 3.1%, а ETF SPDR S&P Bank (KBE) вырос на 2.7%.

Только три сектора S&P 500 закрылись с убытками – материалы (-0.5%), информационные технологии (-0.3%) и промышленность (-0.1%) – в то время как секторы недвижимости (+1.1%) и коммунальных услуг (+1.0%) показали наибольший рост.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня возобновил штурм уровня 500, и в этот раз добился успеха. Преодолев этот рубеж в момент открытия, он быстро пошел вперед, пробивая один уровень сопротивления за другим. К обеду он достиг уровня 506, после чего произошла временная стабилизация и даже небольшая коррекция. Ближе к закрытию рост возобновится, и индекс вплотную подошёл к уровню 509. В последний час вновь произошел небольшой откат, однако недалеко. В результате общий рост за день составил значительные 1.74%, и индекс закрылся недалеко от дневного максимума на новом рекордном уровне 508,6.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close